Юлия Мунтян

Работа над ошибками.

Помогите лентяю, а то мне еще предложения с причастиями из Тараса Бульбы выписывать: )
Ошибки:
СтекляНом
КвашеННая

Юрий Волков

Стеклянный - отымённое прилагательное-исключение (а также оловянный, деревянный) - в суффиксах ан-ян отымённых прилагательных пишется одна Н, кроме этих слов.
Квашеная - отглагольное прилагательное (образовано от глагола несовершенного вида - квасить) , не является исключением, нет зависимых слов - пишется одна Н

Лена Шаповал

СтекляННом - прилагательное, иключение (стеклянный, оловЯнный, деревянный - пишутся с 2 Н) .
КвашеНая - отглагольное прилагательное, о бразованное от глагола несовершенного вида, пишется 1 Н (вареный, жареный).