ОК
Олеся Куликова

Помогите пожалуйста сделать работу на ошибками?)

Вот слова:
Нужно правильно написать слова и правила к ним.
Не большой, мощьные, не подвижно, кому то, суши, Жилудок, атский, жилезные, пещанном, кручью, опастности, хозяйн??? ?

Ирина Паршина

небольшой - прилагательное, пишется частица слитно, мощные - сочетания чк, чн, щн - пишеться без ь, неподвижно - наречие, нет предлогов и частиц, только слитно, кому-то - сложное местоимение, с частицей через дефис, желудок - словарное слово, безударная гласная не проверяется, адский - оглушение парной согласной в корне ад, пешаном - прилагательное образовано с помощью приставки -ан-, кручею - существительное 1 склонения в творительном падеже, опасности - опасение - нет непроизносимой согласной т, хозяин - словарное слово