Манас Абдиев

С какого курса я смогу начать обучение на втором высшем образовании?

Добрый день! Возник такой вопрос. Если сейчас я учусь на гумманитарной специальности ( бакалавр-магистр) , скажите пожалуйста после того как я окончу его, и пойду оплучать второе высшее допустим техническое. Могу ли я сразу начать обучение второго образования не с первого курса, а с третьего, есть такая привилегия? И вообще есть вариант того, чтобы получить второе высшее образование на бюджетной основе?

Ирина Панкова

В вашем случае такое совмещение невозможно.

Алексей Новиков

Второй бюджет не дают, если первый дали. Перепрыгнуть пару курсов можно только в случае того, что вы уже подобное учили. Например. После колледжа молодой бухгалтер может пойти сразу на третий курс финансово-экономического института