Светлана Лимперова

как понять высказывание? "устная фраза перенесенная на бумагу всегда подвергается некоторой обработке"

Artem

Запятые в устной речи оопределяются паузами. Прямая речь, вопросительный и восклицательный знаки интонацией. Только в письменном виде каждое предложение начинается с большой буквы.

Жа
Жанна

И без слов паразитов: типа, как-бы, короче и т. д. И без мата. А болтают люди, обычно, как попало.

Oleg

скорей всего, что по литературному нужно писать фразу!

Алексей

Есть правила написания, которые к разговорной речи не относятся...