Машка Андрейчук

Как заставить себя быть успешным?

Учась в школе, была некая соревновательная составляющая. Были авторитеты в виде учителей. Теперь - в универе это не так. Единственный мотиватор - вылет и досрочный поход в армию. Почти всё делаю лишь бы сдать. Это вошло в привычку, несмотря на то, что времени на выполнение хоть отбавляй. Крайне редко укладываюсь в сроки. Потеря времени огромна. КПД ниже некуда. При чтении материала, предоставленного преподом меня коробит - не в силах прочитать больше 2-3 страниц в день. Искать самому - лень. Растерял всех авторитетов - уже никого не уважаю так как раньше, во многих разочаровался. При этом сам явно не дотягиваю до них в интеллектуальном и профессиональном уровнях. Последнее время на работе не мотивируют даже деньги. Делая что-нибудь всегда крутиться в голове один и тот же вопрос "А зачем? ". Стараясь ответить на этот вопрос неминуемо прихожу к выводу, что все цели поставленные мной на ближащее будущее так мирская суета, никчемность. Чуствую, что деградирую как личность. Круг моих интересов довольно широк ( ИТ, машины, живопись, музыка, сторт) при этом ни в одном из направлений не являюсь специалистом, даже в основном. В балансе слова/дела стали преобладать слова, что сильно меня беспокоит. Доходит до того, что на план выполнения какого-либо задания, который я раз десят прокрутил у себя в голове, я кладу и делаю всё в последний момент. Есть ли у кого примрна такая ситуация в жизне была? Интересует как с этой хернёй бороться.

Константин Ключкин

посади дерево ...

Наталия Кудинова

Не деградировал вроде, круг интересов довольно приличный. У меня то же самое, но я не задумываюсь, а зачем стремиться? Я так считаю - надо делать то, что тебе нравится и не делать того, что не нравится. А если не нравится, делать только для того, чтобы получить что-то желаемое, то есть делать это временно, а получив - прекратить. И жить надо для себя, а не для успеха в глазах других!

Александр Пуляев

Если нет ни стимула, ни мотивации для развития, то таких людей ждёт обычный серый путь существования. Известно, что для достижения каких-либо высоких результатов люди всегда напрягались! И только сынки богатеньких "буратин" имели всё, что хотели.

Ва
Валидол

Читая вас, узнал себя. Мне немного помогло НЛП, в создании "искусственной" мотивации. Планирую еще пойти на курсы тайм-менеджмента. Просто заставляя себя ничего не достигнешь. Тут нужно сломать старые программы и установки и заменить их на более конструктивные. Постоянно искать пока не найдете "свое".