Лариса Багаева

Почему если приехать к нам на юг в любой развивающийся город?

то окажется что зарплата, на которую реально устроится сразу - 8-10 тысяч рублей, а за съем самого скромного жилья придется платить от 8-9 тысяч рублей. А если приехать на юг в США допустим, в городе, по возможностям и по площади сопоставимом с нашей деревней, можно устроиться на 1000-1500 долларов сразу. Даже без гражданства. и за скромное жилье платить долларов 500.Да и покупать все дешевле можно!!?

Татьяна Кобелева

Какая страна - такие и условия.... Увы...

Александр Золкин

вопрос хорош но он сложнейший-каждый америкос уже виснет федбанку 150 штук зелени -а мы все за них платим!

Александр Колпецов

Американцы печатают свои доллары, сами производя и добывая мало, и за них покупают всё необходимое. Это есть основное производство в США. Россия добывает и производит чтобы это продать по ценам установленным в США за их же фантики. Получается США ведёт паразитический образ жизни, поддерживая высокий уровень жизни своих граждан.

Та
Татьяна

а где унас развивающиеся горда? про города призраки слышал, умирающие да.

Ольга Орлова

У нас в Чистополе 8-10 тысяч рублей еще хорошая зарплата, в основном в нашем городе получают 5-7 тысяч руб. а квартиру снять - вобщем оплата за коммунальные услуги и плюс 2 тысячи хозяину

Mu
Munir

дешевле покупать у ваc не сильно выйдет... нормальная еда стоит дорого... например одно яблочко--1$/
Сразу устроиться на работу в США у вас тоже не выйдет, сначала нужно получить сертификат, на определенную профессию, обучение стоит денег, придется взять кредит.. и пошло поехало.

Валерий Шальнов

Мы в этой фишке давно разобрались: почти везде в мире жилье стоит снять скажем 500 баксов, а электричество нагорает в этом жилье на 800-1000. Очень редко в где в европах есть горячая вода из крана. Еще реже бывает отопление. Все топятся электричеством. И в зимние месяцы нагорает чудовищно много. Знакомая все что заработала за лето в Ирландии, спустила зимой на отоплении, при этом постоянно мерзла. А местные всегда так жили, привычные уже.

Дина

У них выше уровень жизни, а у нас выше чем в Таджикистане, вот поэтому

Любовь Виноградова

Россия стремится догнать запад, по ценам не коммуналку и продуктам питания.

Валентина Король

рабам положен столько, чтобы не сдохли от голода..

Наталья Дёмина

Так в чем проблема - вам срочно надо ехать туда.
Теперь по поводу работы. Нелегально, с риском загреметь в тюрьму можно зарабатывать 1000-1500$ но не забывайте цену за аренду, за коммуналку, цены на транспорт. Я живу не в США, а в Эстонии, которая входит в евросоюз. Да, зарплаты у нас относительно РФ высокие (500-1000 евро) . Но, у меня четырехкомнатная квартира 72 м2 (получена в советские времена, первый этаж, пятиэтажная панелька) , она моя собственность, коммуналка без электричества и телефона - 350-380 евро. При этом зимой - в квартире очень холодно 16-17 град. а иначе очень дорого все получается. Далее - билет на любой общественный транспорт - 1,6 евро (54 руб) , далее бензин 1,5-1,8 евро) Ну и налоги на зарплату, у нас 21 % против 13% в РФ. Да, еда стоит чуть дороже чем в РФ, шмутки могут быть и дешевле. Все не так просто сравнить

Анна Кузина

Виктор, а вы шутник) ) Относительно РФ высокие з/п 500-1000 евро) ) В моём Ростове на Дону мои однокурсники и одноклассники те кто живёт средненько зарабатывают 800-1200 евро, я живу в Москве здесь другой уровень немножко. Парень который вопрос задаёт видимо без образования, опыта из глуши какой то.
Если бы ты Игорь, жил в Азове, я бы тебе нашёл работёнку "принеси подай" и платил бы нормально, у меня сейчас стройка во дворе.

Федор Пинков

Это так же сложно ответить как и на вопрос о том, почему при таких низких зарплатах люди страдают от ожирения.

Д!
Дарья !

Там наверное работающие люди за такие зарплаты как у нас - вышли бы протестовать массово, и профсоюзы там сильные... а у нас - ни профсоюзов нормальных, ни желания у людей что то требовать... а сами работодатели ни за что и никогда зарплату своим работникам увеличивать просто так не будут.