Dato Vilja

что нужно было делать?

Отчим напился, стал бить маму.. . У нас были гости, но они не могли его остановить, началась драка. Я закрылась в своей комнате, но услышала крик мамы и прибежала. Он сильно ударил её ногой, и тут все как в тумане, я побежала к ним, и со всей силы ударила по морде отчима прямо в нос. У меня был шок, только через пять минут я осознала что у меня рука по локоть в крови, а на меня уже замахивается отчим. Я убежала стала звонить в милицию, но у меня отобрали трубку и сказали что так будет хуже, якобы меня и маму увезут, а не его. Но мне всего 12 лет, я ничего не могу, его никто остановить не мог, он бил маму.. . Что мне нужно было делать?

Татьяна Туманина

Надо было вызывать милицию сразу, как только драка началась.

Да
Дарья

Нужно было.. . конечно вызвать милицию и никого не слушать.. . а в будущем.. обратиться в отдел соц .защиты по делам несоврешеннолетних.. . наверняка в вашем городе есть такой.. Ну и кроме того. . запишись на карате. . мало ли ...против лома нет приёма, разве что такой же лом.. Я не призываю тебя к агресси. . просто каждому человеку нужно знать, что он может себя защитить когда складываются подобные ситуации. . Всё будет хорошо.. ! А маме конечно нужно подумать о жизни..

Владимир Суковатов

Если мама захочет, снимет побои и подаст на него заявление.. . Что тебе делать? НЕ ЗНАЮ!!!

Гуля Смирнова

Надо было сразу вызывать милицию, при свидетелях! ! Тем более были гости и не могли ничего сделать?