Анна Ромашова

Кто такие атеисты по своей сути? Почему они отвергают наличие Бога?

Ал
Алена

потому что его нет, логично же

Вл
Владимир

Не отвергают, а не получают от верующих подтверждение ГИПОТЕЗЫ о существовании Бога. Бремя доказательства лежит на утверждающем

Нюша

Я считаю себя атеистом. Я ничего не отвергаю и никому не перечу и советов по поводу веры не даю. У меня богом называется Высший Разум, я в него верю и жить стараюсь разумно по правилам, которые почти совпадают с заповедями (щеку точно подставлять не буду)

Рома

Прогрешившиеся в прошлых жизнях, согласно такой кармы, не способны логически мыслить.

Ив
Иван

капризнее помидоров и огурцов

Ан
Анастасия

Атеизм (от греческих слов “a” и “theoc” – дословно “без бога”) – мировоззрение, которое не допускает существования какого бы то ни было – будь то имманентного или трансцендентного, деистического или пантеистического – Бога. Атеизм направлен на то, чтобы воспринимать этот мир таким, каким он есть на самом деле, без прибавлений к этому миру чуждых ему сверхъестественных существ.

Сергей

Они не отвергли наличия Бога, они отвергли все что на этой идее построено. И думать не разучились.

Гл
Глеб

Я Славянин и мне не нужны иудейские нравоучения.

Юлия

Люди которые не боятся реальности

Кр
Кристина

По принципу Бритвы Оккама. КОТОРЫЙ, кстати говоря, был придуман монахом и богословом.
А вот почему верующие навязывают свою веру в наличие Бога другим? Самим-то спокойно не верится в уголке?

Вл
Владимир

Воинствующие безбожники, вот кто они.
Кто считает, что нету Бога, тот о том, чего нету не говорит.

Alex

Никто не отвергает наличие богов, колобков и дедморозов — как литературных персонажей. Но утверждать реальное, объективное существование перечисленных — это ж, извините, надо совсем с головой не дружить.

Лю
Любовницу

наверное гордыня или отсутствие разума