Елена Колесник

Если бы Бог был таким как Его описует ВЗ, что бы он сделал бы с атеистами?

Ал
Александр

Блин, кто там с тобой рядом, уберите по дальше от него спички, ждёт команды на поджог. Его пора закрывать.

Ал
Алексей

Против танков даже господь бессилен. )
"Господь был с Иудою, и он овладел горою; но жителей долины не мог прогнать, потому что у них были железные колесницы. "
(Книга судей 1:19)

Канжар

Бог ВЗ - это наглые деструктивные инопланетяшки, выдававшие себя за Бога.. .
Прилетят во второй раз - жди беды точно, всем не поздоровится))

Артём

Боюсь ничего. Атеисты сильнее.
Одними молниями от атомного оружия не отобьешься.

Татьяна

О страхе в религии (Диктовка от 14.05.07)

18. Чувства страха не должно быть у человека по природе, потому что при этом чувстве никогда не может быть достигнуто взаимопонимание человека и Создателя, потому что при этой рабской философии жизни будет (и есть) сформирован человек, атеистически настроенный, ибо, где есть страх, там есть отторжение Создателя.
19. Атеисты – это как раз те люди, в которых чувство страха уничтожило Великое чувство Любви к Создателю и в которых чувство Любви осталось только на уровне мужчины и женщины.
20. Верящий человек есть человек Любви, атеист есть человек страха!
22. Я вовсе не хочу сказать о том, что все атеисты сделают выбор в сторону Зла, Я хочу сказать, что в основе их философии жизни и, конечно, проявления неверия Богу лежит чувство страха!

Будущее Планеты связано с Будущим цивилизации (Диктовка от 24.10.07)
8. Как Мне разделить вас на тех, кто формально считает себя атеистом, но в Душе более совестливый и более праведный, чем тот, кто служит, как ему кажется, Богу, но Душа которого чернее ночи? !

Духовность человека с позиции Создателя (Диктовка от 30.10.07)
7. Поэтому, как Я говорил вам несколько дней назад, даже человек, называющий себя атеистом, может быть намного честнее, совестливее и чище, чем тот, кто регулярно исполняет ритуалы Церкви, но при этом Душа такого человека черна, а поступки, лучше сказать, мысли, определяющие поступки человека, далеки от идеала, далеки от праведности, о которой этот человек печётся неустанно.

Особенности человека-атеиста (Диктовка от 02.04.05)
10. Отсюда человек-атеист – это человек, объявивший (принявший условия) о конечности жизни, об ограниченности временного пространства пребывания на Земле.
11. Человек-атеист – это человек, направивший все свои творческие способности на достижение успеха для обеспечения комфортных условий проживания на Земле на этот короткий период.
12. Этот вывод и эта классификация человека-атеиста по необходимости достижения материального успеха были бы односторонними, неполными и не до конца верными.
16. Все попытки людей, особенно атеистов, перестроить общество, мир на Началах справедливости и братства заканчивались, как правило, трагедиями, потому что единственной возможностью выстраивания справедливых общественных отношений есть признание Бога, вечности жизни и короткого времени её материализации.
17. Признание же краткости жизни, законченности её границ есть путь в никуда, – глубочайшее заблуждение человека-атеиста, по сути, ограниченного человека, именно ограниченного не только в философском понимании этого слова, но и с позиции временного интервала жизни.

Итоги 2008 года (Диктовка от 31.12.08)

31. Ваша эволюция практически остановилась лишь оттого, что, вспоминая иногда о Боге, вы всё равно оставались в Душе атеистами, не принимающими собственное Божественное происхождение, а поэтому игнорирующими Каноны Вечности, пытаясь всё время писать собственные законы и представления о Вечности.

Соборность – основа Новой регулярности (Диктовка от 02.07.09)
20. Социализм не состоялся как Рай на Земле, хотя и имел правильную ориентацию, но не смог из воцерковленных людей и атеистов (как правило, скрыто верующих) создать ЕДИНЫЙ НАРОД, ибо не имел основ ДУХОВНОГО объединения людей.

Истинная Вера – основа Преображения Пространства (Диктовка от 17.02.10)
6. В Истинной ВЕРЕ заложен принцип осознанного принятия постулата о том, что Промысел Божий всегда есть, и Он не только реален, Он есть подтверждение присутствия Бога как ТВОРЯЩЕЙ СИЛЫ, и этот постулат, или посыл, всегда присутствует в Со-Знании любого человека, в том числе и атеиста!

Отсчёт Нового времени (Диктовка от 31.08.12)
5. Упрямое и не верящее очевидному факту присутствия во всём ПервоТворца человечество наконец получит урок прилежания, ибо все люди Планеты (Я говорю как о Верящих, так и об атеистах) смогут соприкоснуться с Моим Проявлением!

Aйбек

Господь сказал: «Если бы ты видел, как умирают неверные: ангелы наносят им удары по лицу и по спине и кричат им: вкусите наказание пламенем. Это мучение есть дело рук ваших, потому что Бог не мучитель рабам Своим» (Коран, 8:50,51).

Ин
Инкогнито

Ничего. Ведь они не нарушают Его заповедей, включая ту, где говорится "Пусть не будет у тебя иных Богов, кроме Меня".

На
Надежда

"Если бы Аллах стал наказывать людей за то, что они творят, то Он не оставил бы на её (земли) поверхности ни единого живого существа, но Он предоставляет им отсрочку до назначенного срока. Их срок настанет, и Аллах видит Своих рабов" (Коран, 35:45).

Да
Дарья

он бы повесился с тоски