Диана С

Интрига - это такое глупое занятие для людей без счастливой личной жизни?

Екатерина Кирьянова

возможно, но какое интригующее))

Ирина Гончаренко

Не согласен. Интрига, в смысле интрижка это поверхностное (обычно сексуальное) увлечение. Жизнь многогранна, иногда нужно что то легкое и поверхностное- особенно когда оба участника знают что это так.

Анжелика

Если это происки или козни, то ими занимаются не зависимо от личного счастья. У некоторых людей просто есть такая потребность. Она им скрашивает жизнь или способствует им в достижении своих целей.
Если это способ построения фабулы драматического, эпического или кинематографического произведения, то это не глупость, а способ запутывания читателя или зрителя с целью повышения интереса.

Елена Конова

это очень глупое занятие для людей без личной жизни.

Денис Шапошников

интрига это фактор движения личности ...кто их не понимает.. тот вечно делает то что не когда не поймет почему ему сказали это делать. интрига также символ многих сильных личностей, все политики и крупные лица и успешные люди интриганты