Наташа Мишкина

Уже три дня мучают кошмары, кричу во сне. Утром головная боль и тошната. Апатия часто настигает.

Говорят что порча. Я не верю. У вас было что то подобное?

Андрей Захаров

УТРЕННИЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, "РАЗБИТОСТЬ", тошнота - признак ВЧД.
*********************************************************************************************
К невропатологу.

Диагностика на основании следующих данных:
=== Расширение, извитость вен глазного дна - косвенный, но надежный признак повышения внутричерепного давления
=== Расширение жидкостных полостей головного мозга и разрежение мозгового вещества по краю желудочков мозга, ясно видимое при компьютерной рентгеновской томографии (КТ) или магнитно-резонансной томографии (МРТ)
===Нарушение оттока венозной крови из полости черепа, устанавливаемое с помощью ультразвуковых сосудистых исследований.
Насколько от повышения внутричерепного давления страдает мозг, его отдельные зоны и области можно судить по данным ЭЭГ.
http://us-in.net/vnutricherepnoe-davlenie.php
========================================================
Если заболевание не представляет опасности для жизни, назначается симптоматическое лечение, которое направлено на нормализацию его состояния, как правило, назначают мочегонные средства – они способствуют ускорению ВЫВОДА ликвора., или препарат СНИЖАЮЩИЙ ПРОДУКЦИЮ ЛИКВОРА (спинномозговой жидкости) - сочетание Диакарб и Аспаркам.
==============================================================
Причиной ВЧД могут быть и Эндокринные расстройства:
Недостаточность надпочечников
Печеночная энцефалопатия
Нарушения обменных процессов приводит к повышению кровяного давления. В таких условиях в спинномозговую жидкость отфильтровывается больше воды. Одновременно нарушается всасывание из-за высокого давления в венах. Считается, что эти изменения спровоцированы повышением уровня эстрогенов.
http://www.polismed.com/articles-povyshennoe-vnutricherepnoe-davlenie-prichiny-simptomy-i-priznaki-diagnostika-lechenie.html
=============================
При высоком риске повышения внутричерепного давления, например, на фоне хронических заболеваний, способных стать причиной ВЧД следует соблюдать следующие рекомендации:
-> Ограничить употребление соли;
->Минимизировать количество употребляемой жидкости (пить не более 1,5 л в сутки);
->Периодически принимать мочегонные препараты (Диакарб, Фуросемид или Триампур);
->Не посещать бани и сауны, не находиться на жаре;
->Мыться теплой или прохладной водой;
->Спать в хорошо проветриваемом помещении;
->Спать с приподнятым головным концом (например, на высокой подушке);
->Не заниматься спортивными нагрузками, связанными с тренировкой выносливости и подъемом тяжестей (бег, кувырки, тяжелая атлетика и т. д.)

Указанные рекомендации помогут минимизировать риск повышения внутричерепного давления до критических значений, которые требуют госпитализации.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/vnutricerepnoe-davlenie-ab1.html#nov10

Сергей

может глисты )

у мя тоже был период в жизни
недомогания головная боль
я работал над этой проблемой
потом я понял
что виной всему севший кинескоп телека
глаза напрягаются
потом головные боли
и вся нервная система от этого страдает
и так я мучолся пол года (плохой сон, вялость желудка, раздрожение )
пока не поменяли кинескоп

раньше я очень любил смотреть телек) )
видики мульты и т д
это было 10 лет назат

Дмитрий Иванов

Первое что нужно рассмотреть-это может быть нервное перенапряжение от физиологической перестройки вашего организма. Особенно большое напряжение на организм начинается при переходе на иное время года (с зимы на весну) . Данное может быть признаком, что у вас расшаталась нервная система, даже если внешне вы стараетесь следить за своими эмоциями. Такое бывало у моих знакомых состояние, оно проходит со временем. Очень многому происходящему в нашей физиологии можно найти простой ответ пониманием.

Никита

точно порча. ищи чистку.

Пётр Коколо

Попробуйте перед сном съесть кусочек хорошего сыра (не плавленного) . А, там посмотрите.

Светлана Шатохина

Сходите в церковь.

На
Надюшка

Возможно повышенное черепное давление. Попробуйте выпить табл. спазгана или максигана или но-шпы. Важно не пить много жидкости на ночь. как мин за 2 часа до сна. Хорошо в термосе заваривать и пить мочегонные травы типа брусники и медвежьих ушек, массаж воротниковой зоны от 1 шейного позвонка и турецкого седла, сзади шеи (выи) , спины с захватом плеч. сустава и верхней трети плеча до уровня чуть ниже талии. С такими симтомами советую сходить к невропатологу, проверить черепное давление и артериальное давление. Здоровья Вам!!!

Серый Горский

может быть и внутречерепное давление - анальгетики помогут от метеоусловий,
может быть холецистит ..
начало инф. заболевания
может быть и отравление и повышение уровня сахара

может быть и порча.. . но для порчи нужен повод !!!к ненависти.

характер кошмаров вы утаили .. и предлагаете нам гадать по минимуму информации? это не раздел гадание !!!

Лена Журавлева

Похоже на проявление бессознательного столкновения с неверными выводами, что жизнь бессмысленная и неправильная.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.