На
Наташа

как там Северный ледовитый? - потиху тает? и кого зальет думаете?

Алина Грачева

Лед Ледовитого океана никого не зальет, он плавает уже в Мировом Океане по закону Архимеда и уже вытеснил ту воду из него, в какую он должен превратиться.

Опасен лед, находящийся на суше, а это огромный материк с многокилометровыми по толщине ледниками Антарктида, впрочем есть такой лед и на Севере - это например Гренландия, но он по отношению к льдам Антарктиды гораздо меньше.