Андрей Абакумов

Какие средства есть против колорадского жука.кроме химии?

Ольга

Картошку не выращиваю - нет места.
Наблюдала, как наш сосед делает - в одной руке веник, в другой ведро. Ходит по рядочкам и сметает жучков в ведро.
Вот и вся премудрость.

El
Elya

биопрепараты Биорейд , Колорадоцид , Вермицид. подробнее на сайте

Ра
Раушания

Настой древесной золы, цесарки, мыши у которых 32 зуба, поймал мышу и считай зубы, если 4 на гильотину, если 32 на свободу и премию выдавай, сотню личинок за спасение сада огорода!!!

Надя

Ведёрко на шею и вперёд "ягодки" собирать.

Ол
Ольга

Сею между рядками картошки обыкновенную календулу - жуков нет уже 3 года. Один раз посеете, потом она сама будет всходить. Только сейте без фанатизма (как я в первый раз -так они меня достали!). И никакой химии не надо.

Са
Сашенька

Нет, заводите кур цесарок и вручную вручную вручную

Ал
Александра

Сажать голландскую генно модифицированную картошку, от которой у колорадского жука изжога.

Светлана

Помните песню::"А эти руки,руки -трудовые".
Вот это самый лучший способ.
Да,если кто верит.а я проверяла и на колорадском жуке.и на медведке,и...
Есть книга:"100 или 1000 заговоров сибирской целительницы",кажется так,но не важно:
я там прочитала заговор от всех вредителей.
Проверяла у себя на огороде,всю процедуру выполнила.Ни одного подлого насекомого!! У соседей всё едят,не сказать жрут,а у меня ничего не портят!
Я отдала эту книгу.и сколько не искала в аналогичных-этого заговора не нашла.потом нашла в инете,но другой.
Я помню.что эту процедуру нужно проводить на восходе.в пятницу и правой ногой...
Попробуйте.Мне помогало!!!

Екатерина

Народные средства и способы борьбы
с колорадским жуком http://patlah.ru/etm/etm-06/c-x kyltyri/kartofel/kolorad zyk/kolorad zyk.htm

http://www.liveinternet.ru/tags/борьба+с...

На
Наталья

Недавно прочитала, что сажают кинзу от жука. Надо попробовать. Да еще Фери для мытья посуды.

Гульчачак

Раствором питьевой соды. (примерно 300 г на ведро, экспериментировать нужно больше-меньше. Иногда на листочках ожоги появляются.) Разрушает хитиновый слой. Особенно личинки боятся. И капусту хорошо.