Lacoste Xz

как уберечь баклажаны от поедания колорадскими жуками. уже при появлении плодов?

Настена

Попробуйте спрятать баклажаны под травой. Мы травой замульчировали и не едят жуки. Они на помидорах и картошке сидят, а в баклажанах нет.

На
Настёна

Сейчас уже поздно, надо было обработать дней через 10 после высадки рассады. Сейчас только собирать,

Валерия

Колорадский просто с ума сходит по баклажанам. Я по глупости несколько лет сажал их в открытом грунте, обгладывали полностью! Не помогали и опрыскивания и сбор вручную. Когда появилась теплица, я их, конечно, посадил. Вымахали здоровенные и ни одного жука! Единственное неудобство - опылял вручную вместо пчёлки: ватку на спичку, собирал пыльцу на ватку, потом тыкал её в пестики...

Лена

Я ставлю высокие дуги и накрываю самым тонким лутрасилом, но бывает, что и туда пробираются эти террористы.
После высадки в ОГ обработала Актарой вместе с картошкой, так что пока они у меня на открытом содержании и только цветут, действие препарата кончится, тогда буду закрывать лутрасилом.

Юл
Юлия

это где это уже синенькие растут? живу на юге и сажал рано... у меня только цветут... собираю жуков 2 раза в день ...вы в Турции живете? там возможно уже собирают...