Сергей Ямщиков

подскажите рецепт теста для пирога с рисом и рыбой? какой нить простой тока. спасиб

Влад Ланевский

Рыбный пирог от Зайки

2 ст. муки смешать со 125 гр. маргарина, влить треть стакана молока. Замесить тесто разделить на 2 части (одна часть побольше, одна - поменьше) и поставить его в холодильник на время приготовления начинки.
Начинка:
Рис, яйца, пасированный лук, рыбная консерва в масле (у меня была горбуша) .
Большую часть теста раскатать и положить на дно формы так, чтобы тесто заходило на края. Выкладываем начинку: рис, яйца, лук, помазать майонезом и выложить рыбу. Раскатать меньшую часть теста накрыть ею пирог и края подоткнуть. Можно смазать яйцом. Выпекать на 200 градусах минут 40-45.

Ингредиенты: 2 ст. муки, 125 гр. маргарина, треть стакана молока, рис, лук, яйцо, рыба (горбуша)

Калян Пятьдесятвторой

Кулебяка

Замесить тесто и на половине муки поставить в теплое место. Трижды тесто поднимать и обминать его, вмешивая муку. Пока тесто подходит, сварить кашу. После того как каша остынет, выложить ее в смазанную маслом сковороду и запечь в духовке, чтобы каша слегка подрумянилась.

Раскатать тесто в виде пласта с закругленными углами по длине противня толщиной 1 см, шириной примерно 15 см. Вдоль ее по центру уложить слоями кашу, потом начинку и сверху куски из начинки. Закрыть и защипнуть швы. Поверхность украсить элементами из теста и оставить кулебяку в теплом месте на 15 минут, чтобы поднялась. Верх и бока наколоть вилкой, смазать желтком. Выпекать при температуре 200° полчаса.

Подавать к мясному первому блюду, ухе, чаю. Если кулебяка делается под уху, то из той же самой рыбы, разваренной в первой закладке (двойная уха) .

Тесто: пшеничной муки 750 г, 500 мл молока, 1 с. л. сахара, 100 г растительного масла, 3 яйца, 1 ч. л. соли, пачка дрожжей

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=7mGemuWARUU&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3374.jpg

Рыбная начинка
Рыбное филе без кожи и костей припустить в половине стакана воды и изрубить ножом. Мелко рубленый лук обжарить, чтобы он подрумянился, добавить муку и обжарить до кремового цвета. Добавить рыбу и прогреть.

Рыбное филе 900, луковицы 3 шт, масло постное 100 г, мука 1 с. л.

Каша рисовая

Положить пропаренный промытый рис в кастрюлю и залить водой. На сильном жару довести до закипания без крышки. Потом на слабом жару довести до выпаривания всей воды под крышкой 20 минут. Добавить мелко рубленые крутые яйца, масло и соль. Перемешать.

2 стакана крупы, 3 стакана воды, 4 яйца, ½ ч. л. соли, 1 с. л. масла

Ирина

купите 2 листа готового слоеного теста, раскатайте чтоб оно стало большев 1,5 -2 раза. На одинлист кладёте начинку, другим накрываете, края защипываете. Всё. Я так делала - очень вкусно и просто.