Владимир Окунев

Подскажите какой-нибудь вкусный рецепт пирога из слоеного теста?...

Georg

Слоеное тесто всегда покупаю и очень люблю слоеные пирожки с капустой/капусту обжариваю, солю, добавляю отварное мелко нарубленное яйцо/ и пеку в духовке /небольшие/.Много начинки не кладите и пирожки перед выпечкой обязательно смажьте яичным белком, чтобы в процессе выпечки не раскрывались

Ирина

намазать тесто кетчупом сверху колбаску копченую и сыр. залепить и в духовку.

Александр Лушников

открытый пирог - киш, тесто выкладываем на противень, обязательно сделать бортики, и выпекаем минут 10-15, потом выкладываем начинку, ее можно сделать из всего что есть и нравится - мясо, сосиски, овощи, рыба, творог - и заливаем яйцами с молоком - обычным омлетом, запекаем минут 20, посыпаем сыром и запекаем до корочки. хорош как горячий, так и холодный киш.

Юлия Шукшина(Продан)

500 г слоеного теста для основыНачинка2 ст. л. растительного масла1 большая луковица, мелко нарезать400 г говяжьего фарша400 г свиного фарша1 стакан картофельного пюре1/2 ч. л. молотого душистого перца1 ч. л. приправы Прованские травы1 ч. л. соли1/4 ч. л. черного молотого перца1 яйцо (по желанию) Способ приготовленияПодготовка: 20мин › Приготовление: 30мин › Общее время: 50мин Достаньте тесто, дайте ему оттаять в течение 30 минут. Пока тесто размораживается, разогрейте на сковородке масло и подрумяньте лук на среднем огне. Выложите к пюре. Подрумяньте говяжий и свиной фарш. Слейте лишний жир. Смешайте лук, картофельное пюре, прованские травы и душистый перец. Две трети теста раскатайте и уложите в форму для пирога, край должен свисать на 1-2 см. Выложите на тесто начинку. Раскатайте остальное тесто и разложите поверх начинки. Защипните края теста вместе, можно сделать фигурный край. Если хотите, чтобы пирог получился румяный, смажьте верх взбитым яйцом. Выпекайти при температуре 190 С 30-35 минут до золотистого цвета.

Татьяна Афанасьева

Привет, Александра.
Вот здесь есть несложный рецепт сырного пирога со слоёным тестом с пошаговой фото-инструкцией http://eda-recepty.com/cooking/5610-sjrnji-pirog

Эльвира Баранцева

курочку обжарить со сливками, сыр тертый, лук пасированный)) ням ням ням

Алексей Кравцов

делать в форме лодочек. начинка: мелко порезать красную рыбу, белую, очищенные креветки, соль перец, укроп, можно дольку лимона. еще такой: творог, соль, много зелени. или: тертый сыр и ветчина.

!H
!!! Handsome !!!

Слоеный пирог "Галета"

Ингредиенты:
- Тесто слоеное - 500 г.
- Ветчина - 250 г.
- Сыр российский 50% - 200 г.
- Яйцо куриное - 6 шт.
- Лук зеленый - 20 г.
- Базилик - 1 ч. л.
- Петрушка - пучок.
- Масло растительное - 3 ст. л.
- Соль, перец - по вкусу.

Приготовление:
1. Ветчину тонко нарезать соломкой. Сыр натереть на крупной терке. Зелень мелко нарезать. Все перемешать, посолить.
2. Взбить яйца с солью. Отлить часть смеси для обмазки пирога, а в оставшуюся часть добавить зелень и посолить, поперчить.
3. На сильно разогретую сковороду налить немного масла и вылить треть яичной смеси (как блинное тесто) . Жарить под крышкой 1-2 мин. Таким образом приготовить еще два омлета.
4. Тесто раскатать не очень тонко (около 1 см) в два круглых "коржика" по размеру немного больше, чем пожаренные омлеты.
5. Одну часть теста уложить на противень или в форму для выпечки. Поколите вилкой.
6. По центру теста выложить омлет, посыпать ветчиной и сыром. Также поступить и со следующими двумя омлетами, которые будут положены следом на первый слой.
7. Накрыть начинку второй частью теста. Хорошо подверните и защипните края теста.
8. Обмазать галету яйцом. Наколоть вилкой верхний корж.
9. По центру галеты сделать пальцем небольшую дырочку и вставить трубочку из обрезков теста.
10. Выпекать галету в разогретой духовке при t 200 градусов 20-30 минут.

Светлана Герасимова

сделайте штрудель с яблоками (яблоки предварительно карамелизировать) или творогом. скрученный рулет не забудьте проткнуть в нескольких местах.

Ника Курганова

слоенное тесто, минтай, соль перец, грецкий орех