Быстрый пирог с орехами и вареной сгущёнкой
Молоко - 0,5 стакана,
Молоко сгущённое (варёное) - 1 банка
Яйца - 3 шт. ,
Мука – 2/3 стакана,
Грецкие орехи - 1 стакан,
Разрыхлитель - 1,5 ч. ложки,
Изюм - 50 г.
Сахар - 1/3 стакана.
Разбиваем яйца. Добавляем 2/3 банки варёной сгущёнки. Все взбиваем миксером.
Добавляем сахар, муку и разрыхлитель.
Опять же - взбиваем . Добавляем изюм и рубленые орехи (немного орехов оставляем для посыпки) .
Перемешиваем с помощью миксера.
Переливаем тесто в форму, застеленную пергаментом. Ставим в разогретую духовку до 180°С на 30-35 минут.
Вторую часть варёной сгущёнки смешиваем с подогретым молоком.
Готовый пирог из формы не вынимать. На поверхности коржа сделать много проколов зубочисткой.
Выливаем подготовленное сгущённое молоко равномерно на пирог.
Посыпать оставшимися орехами.
Получился очень пирог с насыщенным вкусом вареной сгущенки. Совершенно домашний пирог.
Еда на скорую руку
простой вкусный рецепт пирога
Яблочная шарлотка
- 4 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- 1 кг твердых кислых яблок (идеальный вариант – Антоновка)
Приготовим тесто. Яйца взбиваем миксером как можно сильнее, медленно добавляем сахар, затем в эту смесь постепенно добавляем муку и соль на кончике ножа. Должна получиться сметанообразная смесь, и чем лучше вы ее взобьете, тем вкуснее будет пирог. Вымытые яблоки очищаем от косточек и режем на небольшие кусочки. Желательно также яблоки очистить от кожуры, хотя это вовсе не обязательно.
Форму для выпечки смазываем маслом и посыпаем мукой, манкой или панировочными сухарями (впрочем, если вы пользуетесь формой с тефлоновым покрытием, сухари не нужны) . Яблоки выкладываем в форму, равномерно поливаем тестом и ставим в предварительно разогретую духовку (180°С) на 30 - 40 минут. Готовность шарлотки легко проверить с помощью деревянной зубочистки или спички: если при втыкании в пирог тесто к ней не пристает - шарлотка готова.
Теперь нюансы. Чтобы шарлотка получилась еще вкуснее, попробуйте следующее:
• добавьте в тесто корицу или ваниль (это «классика жанра») . Можно также поэкспериментировать с добавлением мака, тертого шоколада или чего-нибудь еще
• вместо яблок или в сочетании с ними использовать другие фрукты, например груши или абрикосы
• очень вкусно получается, если в шарлотку добавить свежие ягоды: бруснику, клюкву, смородину. Их можно либо перетереть, либо оставить целыми, а можно использовать в качестве украшения пирога
• зимой, когда свежих яблок нет, можно приготовить шарлотку из сухофруктов – кураги, изюма и грецких орехов.
http://www.resnichka.ru/2006/08/27/sharl...
Слоеный пирог с яблоками
Для теста:
300 г муки
1 щепотка соли
1 яйцо (1/2 яйца в тесто, 1/2 - для смазывания)
100 г смальца
Для начинки:
1200 г яблок
50 г панировочных сухарей
50 г молотого ядра грецкого ореха
100 г сахара
1 щепотка молотой корицы
ванильный сахар для посыпки
Вытянутый, тонкий, как папиросная бумага, слоеный пласт после подсушивания уложить в смазанный смальцем противень, посыпать мелкими панировочными сухарями и полить топленым смальцем. Яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевину, нарезать тонкими ломтиками и выложить ровным слоем на тесто. Сверху посыпать молотым орехом или миндалем и смесью пудры с корицей. Укладывая начинку на тесто, нужно учесть, что подготовленный к выпечке пирог (после завертывания наверх краев и защипывания их) по величине должен соответствовать противню, в котором он будет выпекаться. Смазать подвернутые края теста топленым жиром и яйцом и в горячей печи выпекать до образования румяной корочки. Готовый пирог посыпать ванильным сахаром.
Пирог «Крокодил»
Делаем дрожжевое тесто: на 0,5 кг муки, 250 мл. молока, 2 ст. л. растительного масла, 40 гр. дрожжей, 1 яйцо, соль, сахар.
Теперь пошагово:
1.Раскатываем прямоугольный пласт дрожжевого теста, ножом обрезаем, чтоб было ровненько (остатки теста нам пригодятся) .
2.Накладываем начинку. Начинка может быть любая, какая вам нравится.
3.Начиная с углов, делаем надрезы до начинки... толщина - см 3-4...потом начинаем складывать их косичкой внахлёст, оставляем только самые первые и последние.
4.Верхнюю часть складываем в голову.
5.Перекладываем крокодила на противень, можно прямо, можно - с изгибом.
6.Уплощаем руками мордаху, вытягивая её.
7."Лёгким движением руки" создаём ноздри.
8.Хвостик закручиваем жгутиком.
9.Из остатков теста лепим колбаску и приклеиваем её в виде бровей.
10.Колбаска потоньше, свёрнутая в кольцо, послужит глазами (можно вставить туда ягодку или оливку) .
11.Из теста формируем 4 лепёшечки и делаем в них 4 разреза (5 пальцев)
12.Теперь "высший пилотаж", а на самом деле всё гениальное просто: по краю челюсти ножницами делаем зубы, не дорезая до конца, разумеется.
13.И так же ножницами создаём неровности на коже.
14.Запекаем нашего «Крокодила» 30 минут при температуре 200°С.
- 4 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
Слоеный пирог с яблоками
Для теста:
300 г муки
1 щепотка соли
100 г смальца
Для начинки:
1200 г яблок
50 г панировочных сухарей
50 г молотого ядра грецкого ореха
100 г сахара
1 щепотка молотой корицы
ванильный сахар для посыпки
Пирог «Крокодил»
Теперь пошагово:
4.Верхнюю часть складываем в голову.
8.Хвостик закручиваем жгутиком.
Рецепт "вкусным" не бывает
ПИРОГ К УТРЕННЕМУ ЧАЮ.
С вечера мелко шинкуем капусту, солим и тушим в молоке. Яйца варим вкрутую, чистим, рубим, соединяем с капустой. Образовавшуюся жидкость сливаем, ставим фарш до утра в холодильник.
Утром включаем духовку и, пока она нагревается, готовим тесто: стакан кефира или сметаны, 3 яйца, мука (до консистенции теста на оладьи) , соль, сода (НЕ ГАСИТЬ!) , хорошо перемешиваем и добавляем сливочное масло (100-150 г) , натёртое на тёрке или мелко рубленное.
Вливаем половину теста в смазанную маслом форму, осторожно покрываем начинкой и накрываем второй половиной или решёткой из теста. Сверху крошим немного масла (50-70 г) и посыпаем тёртым сыром. Печём 15-20 мин.
Для начинки можно взять и свежие яблоки.
Хлебный пирог с яблоками
На 10 ломтиков хлеба 4–5 ст. л. сливочного масла, 8–10 яблок, 4 яйца, 1,5 стакана сахара, 1 л молока.
Нарезать 10 тонких ломтиков черствого белого хлеба или батона. Обмакнуть каждый в растопленном сливочном масле. Отдельно очистить и нарезать ломтиками яблоки.
В форму для выпечки уложить слоями хлеб и яблоки, посыпая толченой корицей. Верх закончить хлебом. Залить все это смесью из яиц, молока, сахара. Выпекать в духовке.
Быстрый пирог с курицей
Ингредиенты для рецепта:
майонез – 250г
сметана – 250г
яйцо – 2 шт.
сода – 1 ч. л.
мука – 8 ст. л.
курица (филе) – 500г
лук репчатый – 1 шт.
соль, перец – по вкусу.
Рецепт приготовления: Быстрый пирог с курицей
Майонез, сметану, яйца, соду взбить, добавить муку, чтобы получилось тесто, на оладьи. Форму смазать маслом и вылить половину теста. Затем выложить начинку, приготовленную из пропущенной через мясорубку куры, обжаренной луковицы. Сверху залить оставшимся тестом. Выпекать 40-60 минут при 180-190С.
Ингредиенты для рецепта:
майонез – 250г
сметана – 250г
яйцо – 2 шт.
сода – 1 ч. л.
мука – 8 ст. л.
курица (филе) – 500г
лук репчатый – 1 шт.
соль, перец – по вкусу.
Шарлотта : взбить 3 яйца с 1 стаканом сахара в густую пену, добавить 1 стакан муки, немного ванилина и перемешать ; 2 яблока нарезать дольками и выложить в смазанную растительным маслом и посыпанную панировочными сухарями форму, залить тестом. Выпекать ок. 20 минут в духовом шкафу при температуре 200 градусов.
# Быстрый абрикосовый пирог
# Быстрый дрожжевой пирог
# Быстрый луковый пирог
# Быстрый луковый пирог (из слоеного теста) фото!
# Быстрый пирог к чаю на сметане
# Быстрый пирог с грибной начинкой
# Быстрый пирог с луком-пореем
# Быстрый пирог с мясом фото!
# Быстрый пирог с рыбной или рисовой начинкой
# Быстрый пирог с творогом и яблоками фото!
# Быстрый сладкий пирог фото!
# Быстрый сливовый пирог с черникой и забайоне фото!
# Быстрый творожный пирог
# Быстрый яблочный пирог фото!
# Капустный пирог быстрый фото!
# Мясной пирог быстрый
# Пирог "Быстрый"
# Яблочный пирог "Быстрый"
выпечка
Источник: из книги "Все о яблоке"
Время приготовления: 40 мин
Ингредиенты: 1 кг яблок, 4 сухаря, корица, 4 яйца, 1 стакан сахара, цедра 1 лимона, 150 г сливочного масла, 1 1/4 стакана муки.
Инструкции: Из яиц и сахара готовят смесь, вливают растопленное сливочное масло, всыпают муку, цедру и корицу. Все перемешивают.
Форму смазывают сливочным маслом, посыпают молотыми сухарями. Яблоки нарезают дольками, толстым слоем выкладывают их на тесто, посыпают сахаром и корицей.
Выпекают 40 мин.
# Быстрый дрожжевой пирог
# Быстрый луковый пирог
# Быстрый пирог к чаю на сметане
# Быстрый пирог с грибной начинкой
# Быстрый пирог с луком-пореем
# Быстрый пирог с мясом фото!
# Быстрый сладкий пирог фото!
# Быстрый творожный пирог
# Быстрый яблочный пирог фото!
# Капустный пирог быстрый фото!
# Мясной пирог быстрый
# Пирог "Быстрый"
# Яблочный пирог "Быстрый"
выпечка
Источник: из книги "Все о яблоке"
Время приготовления: 40 мин
Выпекают 40 мин.
Очень быстрый пирог)
Манник.
1 стакан манки, 1 стакан молока (кефира, сметаны) , 2 яйца, 1 стакан муки, 0,5 чайной ложки соды, 150 г маргарина, 1 стакан сахара.
Манку залить молоком (кефиром, сметаной) на 3 - 4 часа. Потом добавить желток, сахар, растаявший, но не горячий маргарин. Перемешать. Добавить соду, погашенную уксусом, муку. Перемешать. Разогреть духовку до 1800. Когда духовка нагреется, добавить в тесто взбитые белки. Вылить тесто в форму, поставить в разогретую духовку примерно на 40 минут.
Коврижка.
2 стакана муки, 1 стакан крахмала, 1 стакан молока, 3/4 стакана растительного масла, 2 - 3 яйца, стакан джема, сода, погашенная уксусом, сахар по вкусу, цедра (орехи) . Вылить в форму, выпекать в духовке.
Манник.
Коврижка.