Кристина Грудинина

Подскажите простой рецепт пирога с начинкой из красной рыбы?

Ольга Рябова

ПИРОГ ИЗ КРАСНОЙ Рыбы

Готовое дрожжевое слоеное тесто – 500 г,
филе красной рыбы (горбуша, семга, форель) – 300 г,
2 крупные луковицы,
соль,
перец,
сахар.

Инструкции:

Разморозить слоеное тесто.

Подготовить начинку: филе любой красной рыбы нарезать небольшими кусочками, луковицы порезать полукольцами, смешать с рыбой, солим, перчим по вкусу, добавим 1 столовую ложку сахара и настаиваем 1-2 часа.

От теста отрезаем большую часть и укладываем в форму, разминая руками так, чтобы были бортики. Выкладываем начинку, сверху закрываем остатком теста и защипываем. Сверху смазываем яйцом, прокалываем вилкой в нескольких местах и запекаем 40-50 минут в духовке при 150-180 градуса

Радик Тазов

РЫБНАЯ КУЛЕБЯКА.
Сначала делаем тесто.
Полстакана сметаны разводим стаканом воды, подогреваем, всыпаем полторы столовых ложки сахара, подогреваем немного и всыпаем дрожжи. размешиваем и даем подойти в теплом месте минут 15.
Тем временем муку ( грамм 500) просеиваем в глубокую миску, добавляем чайную ложку соли и кладем сливочное масло комнатной температуры.
Руками перетираем до мелкой крошки. выливаем дрожжи и хорошо размешиваем ложкой.
Затем подсыпаем остальную муку и замешиваем тесто.
Оно должно быть пластичным и не липким. Сворачиваем его в шар, кладем в небольшую посудину, чтобы росло вверх, а не в стороны, нарываем пленкой и УБИРАЕМ В ХОЛОДИЛЬНИК! Пусть там часик постоит.
Теперь займемся начинкой.
Ставим варить яйца.
С рыбы снимаем кожу, разделываем на филе, промываем и режем тонкими пластиками.
Всего должно быть 700 г филе.
Луковицу режем на четвертинки и тонко шинкуем.
Смешиваем в миске с рыбой, солим, перчим, кладем сахар, сбрызгиваем лимонным соком; специи по вкусу (кориандр, паприка, чили-я не клала ничего) .
Накрываем крышкой и отставляем в сторону.
Сваренные яйца остужаем, очищаем и рубим мелкими кубиками. Смешиваем с мелко нарезанным зеленым луком и немного подсаливаем.
Яйцо делим на желток и белок.
Включаем духовку на 200 градусов.
Самый большой противень смазываем сливочным маслом, накрываем бумагой для выпечки, оставляя бортики.
Тесто вынимаем из холодильника, снимаем пленку и переворачиваем миску над противнем, стараясь, чтобы шар плюхнулся точно в центр.
Затем короткой скалкой аккуратно раскатываем серединку, края растягиваем руками.
В центр продолговатой горкой выкладываем начинку-сначала ложек пять лука с яйцами, прихлопываем. Сверху-всю рыбу, на нее-несколько кусочков сливочного масла, затем-оставшийся зеленый лук с яйцами. Хорошенько прихлопываем руками, чтоб горочка не разваливалась.
Теперь начинается творчество.
Тесто по периметру круга разрезаем следующим образом: сверху и снизу делаем два неглубоких надреза для хвостика и головы, остальную часть делим на сегменты по принципу циферблата и надрезаем по направлению от начинки к краям.
Затем смазываем взбитым белком и заплетаем полосы теста колоском, накладывая друг на друга. Если внизу будут щели-аккуратно из защипываем, иначе сок из пирога вытечет!
Формируем хвостик и голову, делаем глаз.
Тут уж как ваша фантазия подскажет!
Всю рыбку смазываем желтком, разболтанным с водичкой и ставим в горячую духовку.
Печем ровно 10 минут, затем огонь убираем до 180 и печем еще минут 15-20.
Поглядывайте! !
Как только пирог хорошо зарумянится-накрываем сверху хорошо смоченной бумагой для выпечки, иначе он у вас подгорит!
Общее время выпечки-час.
Бумагу время от времени надо смачивать.
Через час духовку отключаем, даем рыбке там постоять еще минут пять, затем противень вынимаем, снимаем пирог за бумагу, кладем на доску, сбрызгиваем водичкой хорошо, смазываем масличком, накрываем пленкой и укутываем в махровое полотенце.
Через 15 минут можно вынимать, снимать с бумаги, выкладывать на блюдо и нарезать.
А потом будет слышны только смачные вздохи, охи, стоны и довольное урчание поедающих!
Пирог очень вкусный, хранится в холодильнике два дня спокойно; можно заморозить и потом разогреть в микроволновке.
Приятного аппетита!
Для теста:
сметана-полстакана;
вода-стакан;
сахар-полторы ст. л. ;
соль-одна ч. л. ;
дрожжи-полторы с верхом ч. л. ;
масло сливочное-300 г;
мука-примерно 620-650 г (смотрите по муке! )
Для начинки:
650-700 г филе рыбы (нерка, семга, палтус, масляная, скумбрия) ;
200 г зеленого лука;
четыре яйца;
чайная ложка сахара;
чайная ложка лимонного сока;
соль, перец, специи-по вкусу;
50 г сливочного масла (в начинку и для смазывания) ;
одно яйцо (для смазывания) .

Олег Зуев

ПИРОГ ИЗ КРАСНОЙ Рыбы

Готовое дрожжевое слоеное тесто – 500 г,
филе красной рыбы (горбуша, семга, форель) – 300 г,
2 крупные луковицы,
соль,
перец,
сахар.

Инструкции:

Разморозить слоеное тесто.

Подготовить начинку: филе любой красной рыбы нарезать небольшими кусочками, луковицы порезать полукольцами, смешать с рыбой, солим, перчим по вкусу, добавим 1 столовую ложку сахара и настаиваем 1-2 часа.

От теста отрезаем большую часть и укладываем в форму, разминая руками так, чтобы были бортики. Выкладываем начинку, сверху закрываем остатком теста и защипываем. Сверху смазываем яйцом, прокалываем вилкой в нескольких местах и запекаем 40-50 минут в духовке при 150-180 градуса

Iriska ))))

готовишь пирог внутрь рыбку. и готово.

Александр Духнов

филе рыбы с луком и приправами запеките в слоенном тесте!
Ну, очень вкусно!

Ирина Ясь

СОСТАВ
500г дрожжевого обычного или слоеного (можно покупного) теста, 600г свежей красной рыбы (лучше семги) , 2 небольшие луковицы, 1 ч ложка соли, 1/2 ч ложки сахара, 1/2 ч ложки перца, 2~3 картофелины

Лук нарезать полукольцами.
Картофель порезать тонкими дольками.
С рыбы снять кожу и вынуть кости. Нарезать нетолстыми кусочками.

Сложить в миску рыбу и лук. Посыпать солью, сахаром, перцем и хорошо перемешать. Оставить мариноваться 30 мин.
Тесто раскатать круг диаметром больше диаметра формы и положить в форму. Края теста обрезать и раскатать в маленький круг.
Выложить слой картофеля, на него - слой рыбы с луком.

Края теста завернуть внутрь и смазать водой или яйцом. Накрыть меньшим кругом. Края не защипывать. В середине проделать отверстие для выхода пара.
Поставить в горячую духовку на 25~30 мин до зарумянивания теста.

30 мин печется пирог из слоеного теста. Когда я делала пирог из обычного дрожжевого теста (делала специально для того, чтобы получить хорошие фотографии) пирог пекся чуть ли не 2 часа - все никак не мог пропечься.
И съелся этот пирог с большим трудом, в отличии от пирога из слоеного теста, который даже не успевает остыть.
На будущее я решила, что буду делать этот пирог только со слоеным тестом.

Готовый пирог смазать сверху сливочным маслом.

Виталии Илькевич

самый простой и вкусный
берещь пласты слоеного бездрожжевого теста, на нах тонко пластинами картошки слой, лук, рыба кусочками, лук, соль, перец, укроп закрываешь как пирог, но делаешь надрезы чтоб пар вышел, сверху смазываешь яйцом и потом за 15 минут до готовки тертый сыр посыпаешь. слои не должны быть очень толстыми иначе плохо пропечется.