Валерий Шальнов

Кто придумал бекон? Англичане или Американцы? спор. помогите!!!

Всеволод Васьков

Бекон
- кельтское название свинины и изделий из нее. Древнегерманские слова bah и bahho свинина. Первое известное письменное упоминание по Вебстеру 14 век. В Британии до сих пор популярен кельтский бекон.

Бекон соленый кельтский

Для засола берут крупные куски свежей свинины – лопатку или окорок. Засол мяса идет 4 дня при 4° (низ холодильника) . Потом выньте мясо из рассола и дайте повисеть ему 2 недели в прохладном помещении, желательно при той же температуре. Бекон готов, но его качество улучшается, если он выдерживается до года. Этот традиционный кельтский засол свинины не требует копчения.

Типичный состав рассола на 10 кг свинины: 4 л воды (или 3 л воды и 1 л пива) , 600 г крупной соли, 400 г коричневый сахар, 50 г селитры (я использую натриевую), , 1 лавровый лист, 10 измельченных ягод можжевельника, 10 дробленых горошин перца

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3298.jpg

))
))))) )))))

Англичане

Св
Светлана

кто такие Американцы - выходцы из разных стран, поэому может и не те, и не эти

Лена Германова

В Англии специально вывели «беконную» породу свиней с вытянутыми телами. Их даже кормят особым образом, чтобы мясо получилось нежное.

Олеся Пак

придумали предки - англосаксы,. .
употребляют потомки... все подряд))