Оксана

Как избавится от стеснительности? Я из-за этого говорю тихо, боюсь кого либо спросить, и т. д

Антон Крутов

А может и не надо от нее избавляться? Это же так мило, всем кажешься спокойной уравновешенноей

Алишер Сафаров

Стеснительность это не порок, а благочестие. Главное не быть слишком забитой) Как избавиться? Наверное общаться больше. Только совсем не избавляйся. От стеснительности до безнравственности два шага 😉

Наталия Паршикова

Не надо бояться! Со временем всё пройдёт

Игорь Тарасов

если правда хочешь-всё само будет. а щас ты тупо сомневаешься быть такой или не быть. я с нгачальной школы была наполовину стеснительная, сейчас в 9 классе всё изменилось-стала распущенней, с классом норм общаюсь

Ай
Айгиз

я тоже бывает тихо говорю, разговоры зачастую не для лишних ушей. Насчёт боязни спросит. Подходи и спрашивай, не раздумывая. Чем дольше думаешь, тем больше сомнения.

Вячеслав Раевский

Когда окажешься в ситуации, в которой жизненно важно будет добиться своего, то и заговоришь громко, и все вопросы задашь. А стеснительность - хорошее качество, скорее всего однажды ты сама себе спасибо скажешь, что благодаря этому избежала многих ошибок!

Miss Creed

До конца от неё не избавиться, да и не надо, это не совсем плохо, возможно, избежишь серьёзных ошибок в жизни.

Анна Переверза

Боишься собственного голоса.... Займись ораторским искусством.