Раиса Ахмедуллаева

нормально ли то что я выпиваю в день больше 4-х литров воды, не говоря о еде и т. д?

Арина Кривошеина

Конечно, это норма.

Стас Климов

сейчас такая жара стоит, что все пьют очень много....

Альбина Латтарова

Если Ваш организм требует именно столько, то ничего ненормального здесь нет.

Иван Елисеев

Средняя норма чистой воды в день - 1,5 - 2 литра ( чай, кофе, компоты, супы - не в счет) .
А если человек большого роста и, соответственно веса, расчет исходя из 30 мл на кг веса.

L.
Luk@ ...

много это все-таки
но если вам так удобно-то не переживайте
вода -это польза

Твой Друг

Если беспокоитесь, то сдайте анализ на сахар.

Мажинова Оксана

У воды ограничительной цифры нет для человеческого организма. Всё в порядке.

Дмитрий Монастырев

Это многовато. Вам действительно хочется пить или вы пьете, потому что говорят, что это полезно? Это чрезмерная нагрузка на почки, к тому же вода нынешняя далека от идеала пользы и чистоты.. . Надо пить столько, сколько хочется. Если же у вас постоянная жажда, стоит сдать кровь на сахар. Если там все в норме и у вас нет отеков и дискомфорта - пейте тогда хоть 5 литров.

Андрей Носырев

Если Вы живёте в России, то Ваша норма -1,5-2 литра. Попросите у терапевта сделать анализ крови на сахар. Частая жажда - один из признаков сахарного диабета.