Александр Кузнецов

Как выучить текст по английскому. Завтра сдавать надо....: (

Элеонора Габбасова

Из вопроса как-то плохо понятно: нужно выучить связный текст или нужно выучить список слов? Придётся рассмотреть оба случая.

Если речь идёт о связном тексте, то главный ключ к успешному заучиванию на любом языке, в том числе и на родном, - это его понимание. Да, старые добрые мозги никто не отменял, они всегда должны быть включены. В том случае, если текст на иностранном языке, элементарное знание грамматики тоже поможет. Синтаксический разбор наиболее заковыристых предложений пошёл бы только на пользу - в заучивании было бы гораздо больше осмысленности.

Когда речь идёт о списках слов, то заучивать их нужно и от иностранного к переводу, и от родного к иностранному. При этом заучивать не списком, а постоянно ставить себе "вопросы на засыпку" - проверять себя на знание какого-нибудь слова из дальнего конца списка, которое казалось уже намертво заученным.

Конечно, это всё медленные методы. Они требуют вдумчивого подхода и возвращения к вроде бы выученному. Зато запоминается на десятилетия. Заучить за 10 минут - это не проблема, самая главная проблема - не забыть заученное через 10 минут.

Вот предлагают упражнения для развития памяти вообще. Когда память хорошо развита, то заучивание, конечно, пойдёт быстрее и эффективней, но хотелось бы ещё раз заметить: имеет значение лишь то, насколько прочно заученное сидит в голове. С толком инвестированный час - это полезно потраченный час, а разбазаренные 10 минут - это убитое время.

http://www.bolshoyvopros.ru/web/url.cgi?http://nkozlov.ru/library/samorazvit/d3935/#.VBmj5fl_s_8
.

Александр Иванов

Даю совет. Бери текст в руки и читай, а не пости этот глупый вопрос

Дмитрий Иовенко

Сочувствую... Сначала прочитай несколько раз, переведи . Потом учишь 1 предложение, затем другое и их вместе повторяешь. Так все предложения . В конце повторяешь 3 раза . Утром от зубов отскакивать будет :))

Фуад Бушуареб

Учи по кусочкам. Выучила один хорошо, отдохнула, дальше пошла.

Лариса Хохлова

Для этого необходимо его перевести когда знаешь суть учить очень легко.

Малика Тициан

Выключить компьютер. Очень помогает!

Тоня Ерёменко

я и за пол часа текст наизусть учила, перед тем чтобы ответить