Лингвистика

Надо выучить небольшой текст на английском!

Вопрос
Как же мне его выучить? Ибо это очень сложно ((
Дайте норм советов, как же быстро запомнить текст на английском
вот вам совет, как раз недавно писала знакомым на эту тему. тут про стихотворения, но это работает с любым видом текстов:

...И вот, например, есть такое длинное стихотворение про жёлтые нарциссы:
I wandered lonely as a cloud
That floats on high o'er vales and hills,
When all at once I saw a crowd,
A host, of golden daffodils;
Beside the lake, beneath the trees,
Fluttering and dancing in the breeze.

Естественно, мы его разбираем, обсуждаем, в учебнике есть упражнения по нему. А дальше нужно учить наизусть. Но в нём ещё три строфы плюс к указанной мной выше. Издевательство? Как посмотреть.

Пишем стих на доске. Сейчас с электронными досками проще, а мы мелом писали. Дальше вызываем к доске самого отпетого двоечника. И просим его выбрать одно слово, вот просто любое, хоть артикль а. Студент выбирает и называет это слово. Дальше он это слово стирает, где оно в стихотворении встречается, и читает стихотворение вслух. Где пробелы, он произносит "своё" слово.

Вызываем следующего, а может, желающие и сами найдутся, и другой ученик выбирает ещё одно слово. Стирает все случаи употребления "своего" слова и тоже читает стихотворение вслух. Только теперь уже два вида пробелов: первое слово стёрто, и второе. Остальные внимательно следят, потому что иначе не запомнят, что где пропущено. И, конечно, все любят позлорадствовать, если одногруппник замешкался или ошибся.

Дальше выходит третий человек, стирает третье слово, читает поредевший текст. В конце концов студенты читают стихотворение, глядя на пустую доску. Запоминается текст на всю жизнь, на несколько лет точно.

удачи!
Азалия Сагадеева
Лучший ответ
ВСЛУХ
Игареха