Лингвистика
Как выучить сложный текст на английском? Зубрю зубрю, не получается
Выкл.инет
Diana Ismailova
Я выключил и зубрю. Но зашел чтобы узнать какие еще емть споспобы
Нужно прочитать вслух РОВНО 147 раз. Прочитаешь меньше - не выучишь, больше - сойдешь с ума.
Вслух, по частям.
Нам в школе советовали так. Представьте свой путь до школы, например. И к каждому заметному объекту (повороту, переходу, зданию и т.п.) "привяжите предложение". Когда начнёте пересказывать текст просто вспоминайте свой путь.
Во-первых надо обязательно понимать значение каждого слова.
Что ещё поможет - читать вслух, мысленно представляя каждое слово.
Diana Ismailova
Я знаю. Так и делаю. Не поиогает
Самое эффективное со звукозаписью, как тебе уже посоветовали.
Не надо зубрить, надо рассказывать, понимая о чём говоришь.
Попробуй прочитать вслух, но при этом включи запись на диктофон. Он у каждого в телефоне есть. А потом слушай эту запись и одновременно с ней повторяй негромко. Должно помочь.
Ты ж замечал, когда приходишь на концерт исполнителя и слышишь новую песню, то ты потом практически ничего из неё не помнишь. Но потом её же слушая по много раз в наушниках, через время её запоминаешь. Так и здесь должно пойти легко
Выключи компьютер и иди учи. А то за час уже 3 вопроса задал. Сидишь в интернете вместо учебы потому и не можешь.
Я заучивал повторением. Сперва повторяется одно предложение, до тех пор, пока не сможете запомнить. Затем к первому предложению прицепляете второе и повторяете два предложения. Затем три предложения и т.д. То есть увеличиваете количество повторяемых предложений. Никакие другие способы не работали.
Выучи на русском, потом просто переведи
Без знания перевода никак
Diana Ismailova
Тут иногл слов на английском трудных. Я на русском знаю более менее а англмйский перевод очень сложный
сначала читай а потом вспоминай что прочитал
Diana Ismailova
Я так и делаю, не роиогает
когда мне на английском давали текст пересказать. я просто переводил его. а затем пару раз перечитывал. и все. ни слова учить не приходилось, ни текст. просто его содержание пересказал. зубрить - лично я никогда не мог. и тебе не советую. все равно в голове не останется
Попробуй ассоциировать с чем либо. Например apple с яблоком или Duck со словом Да
Gennadi Bakika
Не поможет.
Я обычно импровизировал. Но ты можешь заучить звуки.
Diana Ismailova
15 предложений+. Какие звуки. Что ты несешь