Лингвистика

Зачем нас заставляют зубрить текст на английском?

Ведь это не эффективно зубрить текст и пересказывать его. И что это даёт?
Привыкаешь к английскому языку. Сказали, делай, шкила
Акмарал Мурзагул
Лучший ответ
Пересказывать как раз очень эффективно -
особенно если со своими комментариями. Это развязывает язык.
А зубрить - чтобы запомнить правильные интонации и построение фраз.
Прям заставляют зубрить слово в слово, как стихотворение, или все-таки пересказывать? Пересказ своими словами - отличный способ обучения. Но для этого надо уже уметь более-менее объясняться. Если вам это пока недоступно, то заучивание тоже может иметь место - для запоминания слов и конструкций, отработки произношения.
Язык надо разрабатывать. У вас же нет практики, за ней надо ехать в англоязычную страну. Выход - чтение вслух, пересказывание.
Сергей Полетаев Пиндосы настолько тупые, что до сих пор не пользуются интернетом, ага.
Развивать память. Потом расширить текст, вставляя вводные слова. -If I am not mistaken, to tell you the truth, no doubt,personally,etc При беседе случается вставить целые предложения из заученного.
Насиф Гулиев
Запоминаются обороты речи. Это один из способов освоить язык. Нужно использовать разные методы: учить структуру языка, отдельные слова, фразы и обороты, которые не "вычислить".
Мне, например, пришлось в институте начать изучение английского с нуля (в школе был немецкий). Одним из первых упражнений было запоминание небольших текстов. Я до сих пор помню, хотя прошло тридцать лет (!) : Many peoples believe that beavers are intelligent animals...
Зоя Пикулина
Слова в языке связаны в том числе синтагматическими связями. Изучение голой грамматики никак не способствует пониманию синтагматики, а заучивание текстов и диалогов как раз этому способствует. Единственное, учебные тексты/диалоги, которые вы учите должны содержать какие-то распространённые выражения, сочетания. В нужный момент может пригодиться.
&&
>|{@ti@ <
Ничего это не дает. Ваш препод некомпетентный
Андрей Попов
Не переживайте. Это всего лишь один из способов заставить ваши мозги запомнить не только то, что хочется, но и то, что надобится.
Если, конечно, ин-языки вам действительно надобятся.

Есть, правда, другой способ (вроде "тони-или-всплывай"): засунуть вас в чужую языковую среду хотя бы на полгодика без всякой надежды обмолвиться с кем-либо за это время на родном языке. Приматам - и человеки тут не исключение - свойственно общаться, иначе они сходят с ума. Но этот способ куда более дискомфортен, опасен и затратен. Для массового обучения неприменим, пожалуй.

Так что увы. Ну, или ура - это как посмотреть ))))
systema sdach i otsenok nelzya ychitb prosto tak nado po pravoslavnym ychebnikam

inache viebut v rodnoy shkole

systema
Мария Мальцева
а ещё таблицу умножения...
это даёт сразу всё

фонетику, понимание времён, понимание синтаксиса

вместо этого (или вместе) бери нравящиеся песни, переводи со словарём (со словарём!!!, по одному слову, а не переводчиком), внимательно слушай, глядя на текст, подпевай
Saken Kairatov
Жанара Сейдуалиева но я не знаю всю грамматику полность и слов некоторых. смысл зубрить
в наше время мы не правильные глаголы учили be was were been и далее бика бикеем ...