Лингвистика
Зачем нас заставляют зубрить текст на английском?
Ведь это не эффективно зубрить текст и пересказывать его. И что это даёт?
Привыкаешь к английскому языку. Сказали, делай, шкила
Пересказывать как раз очень эффективно -
особенно если со своими комментариями. Это развязывает язык.
А зубрить - чтобы запомнить правильные интонации и построение фраз.
Прям заставляют зубрить слово в слово, как стихотворение, или все-таки пересказывать? Пересказ своими словами - отличный способ обучения. Но для этого надо уже уметь более-менее объясняться. Если вам это пока недоступно, то заучивание тоже может иметь место - для запоминания слов и конструкций, отработки произношения.
Язык надо разрабатывать. У вас же нет практики, за ней надо ехать в англоязычную страну. Выход - чтение вслух, пересказывание.
Сергей Полетаев
Пиндосы настолько тупые, что до сих пор не пользуются интернетом, ага.
Развивать память. Потом расширить текст, вставляя вводные слова. -If I am not mistaken, to tell you the truth, no doubt,personally,etc При беседе случается вставить целые предложения из заученного.
Запоминаются обороты речи. Это один из способов освоить язык. Нужно использовать разные методы: учить структуру языка, отдельные слова, фразы и обороты, которые не "вычислить".
Мне, например, пришлось в институте начать изучение английского с нуля (в школе был немецкий). Одним из первых упражнений было запоминание небольших текстов. Я до сих пор помню, хотя прошло тридцать лет (!) : Many peoples believe that beavers are intelligent animals...
Слова в языке связаны в том числе синтагматическими связями. Изучение голой грамматики никак не способствует пониманию синтагматики, а заучивание текстов и диалогов как раз этому способствует. Единственное, учебные тексты/диалоги, которые вы учите должны содержать какие-то распространённые выражения, сочетания. В нужный момент может пригодиться.
Ничего это не дает. Ваш препод некомпетентный
Не переживайте. Это всего лишь один из способов заставить ваши мозги запомнить не только то, что хочется, но и то, что надобится.
Если, конечно, ин-языки вам действительно надобятся.
Есть, правда, другой способ (вроде "тони-или-всплывай"): засунуть вас в чужую языковую среду хотя бы на полгодика без всякой надежды обмолвиться с кем-либо за это время на родном языке. Приматам - и человеки тут не исключение - свойственно общаться, иначе они сходят с ума. Но этот способ куда более дискомфортен, опасен и затратен. Для массового обучения неприменим, пожалуй.
Так что увы. Ну, или ура - это как посмотреть ))))
systema sdach i otsenok nelzya ychitb prosto tak nado po pravoslavnym ychebnikam
inache viebut v rodnoy shkole
systema
inache viebut v rodnoy shkole
systema
а ещё таблицу умножения...
это даёт сразу всё
фонетику, понимание времён, понимание синтаксиса
вместо этого (или вместе) бери нравящиеся песни, переводи со словарём (со словарём!!!, по одному слову, а не переводчиком), внимательно слушай, глядя на текст, подпевай
Жанара Сейдуалиева
но я не знаю всю грамматику полность и слов некоторых. смысл зубрить
в наше время мы не правильные глаголы учили be was were been и далее бика бикеем ...