Лингвистика

Как читать текст на английском, не переводя его.

Как читать текст на английском, не переводя его? Я могу читать текст, но если его в уме переводить. Мне тут посоветовали читать, не переводя текст. То есть типо i drink apple juice, тут и переводить не надо, смысл сразу поймешь. Вот читаю я, не переводя текст, и вообще не понимаю. Я пойму текст если буду переводить. Вот как, вы, владеющие английским языком, не переводя сам текст, понимаете его?
Со временем когда наберешься опыта, переводить не придется. Это будет происходить автоматически, ты будешь понимать о чем речь, не задумываясь о переводе, значении слов, это будет как твой второй родной язык, на котором ты говоришь, и не задумываешься, ты просто понимаешь о чем речь. Сейчас пока читай и переводи, смотри фильмы, слушай музыку с титрами, пополняй словарный запас, все это будет откладываться в мозгу и через некоторое время одним днем ты поймешь что тебе уже не нужно переводить то, что ты прочитал, ты будешь это просто понимать
Максим Сусс
Лучший ответ
типА
Для этого надо знать очень много слов.
V*
Vitaminka *_*
Учите лексику и проблем не будет.
Аня Романова
Все читают, не переводя на другой язык. Перевод - это дополнительная трудная работа.
Вы, барин, по русски лучше научитесь мысль излагать доходчиво.
Светлана Белова Простите, не русский я. 5 лет этот язык изучал
Я читаю переводя только тексты в персидском языке (и это не всегда удаётся без словаря; да и порой со словарём тоже). Потому что язык знаю очень плохо.
Детский Сад 24 этот комментарий очень обнадёжит автора вопроса ))
Ты должен связывать английские слова не с русскими, а сразу с образами. Например, если ты видишь слово "white", то должен представлять белый цвет, а не переводить его на русский.
Aidos Abdigaliev
Опыт время и практика, и начнешь токать получше Елизаветы 2
Читай больше, сам не заметишь как перестанешь переводить.
Реня G R
чтобы понимать не переводя тоесть как ты сейчас читаешь это нужно чтобы сознание выросло на английском, у тебя же на русском потому что твои родители говорили на русском когда ты был маленьким
Георгий I