Сергей

как в одноклассниках добавить человека в черный список, если он ко мне на страницу не заходил а гадости пишет?

Александр Березин

Можно по электронному адресу занести его в черный список.

Сергей Николаев

Всех подлецов в свой черный список не соберешь. Пусть пишет. Не реагируй никак, чтобы потерял интерес. МИМО! А если есть желание побороться, то совет: пиши об этом человеке побольше хорошего. "Не верю, что это он (она) написал! Он не может сделать такого. Это или ошибка, или кто-то под его именем выступает". Может, совесть его проснется. Или другие его одернут. Во всяком случае, мнение о нем в Одноклассниках будет меняться.