Сергей Сафонов

Достал Home Credit банк! Имеет ли он право?

Больше года назад наш родственник взял кредит в Home Credit банке, выплачивать его о, похоже не собирается. А тем временем банк звонит нам каждое утро и предлагал выплатить долг за него. А сегодня они нас поразили следующей новостью: они собираются наложить арест на наше имущество. Чисто логически это не должно быть возможным, но вспоминая в какой стране мы живем возникает вопрос: А законно ли это? и второй можем ли мы подать на этот банк в суд за моральный ущерб от их утренних звонков?

Елена Бедарева

Пошлите их далеко и надолго.

Larisa Maslennikova

введите их на телефоне в чёрный список.. если есть такая возможность.. а будут звонить.. посылайте нахуй.. открытым текстом) и пригрозите статьёй за вымогательство) не вы же брали кредит)

Юля Лойе

Если вы подписали кредитный договор в качестве гарантов, то банк вправе требовать с вас погашения кредита, если заемщик не платит. В противном случае, вам нужно подавать на них жалобу в прокуратуру.

Диана

мой знкомый говорил им что разговоры записывает, потом просто и грубо посылал их на 3 буквы, они разобрались в недоразумении и извинились !

Юлия Родионова

Для начала они должны подать в суд и выиграть его.
до тех пор все их слова - пустая болтовня и пугалки.
Суда не было.
Банк идет лесом мелкими шагами.
за моральный ущерб иск подать можете. но вряд ли выиграете.... хот я тут все зависит от того насколько близкий этот ваш родственник.
Если это родной брат - то суд над вами просто посмеется.
а если двоюродный дядя. то может и стать на вашу сторону.

Александра Багишева

Брала я в этом банке кредит на полгода. А так как я терпеть ненавижу долги, выплатила его за 4 месяца (в договоре есть пункт о досрочном погашении кредита) . Позвонила, чтобы удостовериться, что все в порядке. Банковская лярва мне сказала, что раз кредит на полгода, то мне платить еще два месяца. Зарычала и пригрозила пожаловаться в прокуратуру. Тогда она задницу подняла, проконсультировалась и сказала, что я им не должна.