Ольга Федорова

Почему люди так сильно гордяться своим видом?)

Чем гордиться то? Тем что убиваем друг друга, и уничтожаем свою среду обитания? Что еще у нас есть? Общение? Вой волков в радиусе восьми километров, может передать информацию о людях, их количестве, месторасположении, вплоть до расстановки группы, а также об их вооружении (марку оружия, наврятли определят, но кол-во вооруженных определяют волки точно. ) => Волки тоже имеют интеллект, но более узкоспециализированным. Африканские Ткачики строят на деревьях неплохое жилье, без всех удобств, типа электречества и водопровода, но ткачикам это не нужно, в Африке и так тепло, а ночью они спят => Ткачики тоже интелектуальны, но их интелект также более узок. . Термиты вообще строят свои баши из материала, который похож на цемент Пчелы строят свои соты в форме идеально точного шестиугольника => у одной еденицы пчелы и термита, также есть зачатки интеллекта, но он у них коллективный. Тигры и Львы- идеальные ибийцы, знающие анатомию своих жертв. Тоесть у всех животных есть интеллект, но узкоспециализированный под своб среду обитания. Аствроволопитех же, попал в такую среду, что он был абсолютной добычей. Если бы у него не развися бы универсальный интеллект, то он бы вымер ибо эволюция. У человека есть еще какие либо практические приемущества?

Извеняюсь за опечатки, ночь все таки)

Татьяна Сидорина

Зачем вы так всё усложняете? Живите и радуйтесь каждому мгновению жизни.