Елена Мальцева

Bы присоединитесь? (+)

Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет раскритиковал папу Римского Фрациска за то, что тот после своего избрания отказался от предложенного ему лимузина.
По мнению Филарета, Евангелие учит быть скромным перед Богом, а не на показ. «Я не одобряю такие уступки, потому что это работа на показ.. . Господь как говорит: - "Не творите милостыни вашей перед людьми и не показывайте свою скромность перед людьми, а будьте скромными в середине, а не на показ"»

Ритатуля

Думаю лучше бы он вовсе промолчал.
Напоказ это или не напоказ не наше дело, а поступок стоящий подражания.

Юрий Волков

Ото ще:)) )

Надо же как то оправдывать свои машинки, вот и клюют выделившегося.

Юлия Колесникова

Скромность перед Богом- это типа того?

Андрей Стекачёв

не раскритиковал.... а проявил открыто свою глупость и жадность к роскоши....

Вера Котенко

Сильно сказал наш патриарх. Утер нос всем этим лицемерам:)

Женя Гуллер

Ну да, Христос же на богатой колеснице всюду разъезжал, только в уединении вел себя скромно.

Ирина Белова

Если на "показ" предложили, то оказаться не на "показ" не получится.

Илья Вуйко

Не присоединяюсь. Осуждение-уже не лучший показатель.
Зажрались они и стали далеки и от народа и от Истинной Веры.

Татьяна Записочная

Папу обвинил не патриарх, а преданный анафеме монах-расстрига гражданин Денисенко. И его мнение не может являться авторитетом для православных. Мало ли кто что говорит.

Сашенька

Такое изворотливое ханжество можно увидеть только у православных иерархов. Они чёрное называют белым, а белое - чёрным и не стесняются.

Ри
Ритуська

Точка зрения «Патриарха Киевского и всея Руси-Украины» не достойна внимания в любом случае, так как это самозваная епархия, и это самозваный «патриарх» .

Что же касаемо самого вопроса, то вроде как на лимузин не сел, а вот на "папамобиль", который много дороже лимузина - сядет.

Полина Линькова

Не присоединяюсь!

Александр Канин

Присоединяюсь. Апостолы, когда Христос им мыл ноги на тайной вечере, не выкобенивались, типа да не надо, да мы не достойны, да следующий раз и т. д.