Религия, вера

А как думаете Bы..? есть ли у нас (у людей) всё-таки ангелы хранители?? И кто они по вашему...?

Ангелы-хоронители точно есть...
Татьяна Бирюкова
Лучший ответ
Утверждать или опровергать не могу так как с ними не встречался.
Алина Нужная
я родился в Михайлов День... мне помогают.. чувствуется
Выдумки всё это. Ангелы... архангелы.. . Это персонажи монотеизма.
есть-ангелы хранители.
Tatka Efremova
если вы что-то просите у высших сил, обычно делаете это на низкий вибрациях. Поэтому так много Ангелов-хранителей и Святых, задача которых донести до Бога ваши просьбы, повышая вибрации последних. Иначе высшие Силы их не принимают.
Ольга Токачева
Они - войны Царствия Небесного. У каждого человека Православного и Крещенного есть они. Если вы дома с женой и оба крещены и дети тоже, то рядом с вами - множество ангелов-хранителей.
А у некрещенных нет его, но есть 1 на всю деревню, например в кишлаке.
Св. Коран 13:11
«У него [то есть рядом с каждым из людей] впереди и позади находятся ангелы-хранители, сменяющие друг друга. [Определенное количество ангелов-хранителей оберегают человека днем, а другие — ночью. ] Они (ангелы) защищают человека по приказу Аллаха (по приказу Господа миров, Творца всего и вся) . [Кстати, наличие ангелов не зависит от того, верующий этот человек или нет. Любой пришедший на эту землю пользуется благами Творца и, в соответствии с Божьим замыслом и мудростью, оберегаем Им. Важно отметить, что если поступает веление Всевышнего относительно какого-либо человека, например неприятность, которая в наказание или для испытания должна вот-вот его постигнуть, тогда ангелы-хранители отходят, уступая Божьему велению] .
Поистине, Всевышний не изменит положение людей, пока они не изменят самих себя
. [Изменяясь в лучшую сторону изнутри, в своем отношении к происходящему, и в поступках
, человек вызывает Божью милость и благословение. А начиная духовно загнивать и опускаться, творя преступления, бесчестие и различного рода грехи, человек накликает на себя пусть даже не скорое, но неотвратимое наказание. Таковы законы, установленные Творцом на этой земле. ] И если пожелает Господь [прихода] зла [в форме различных кризисов, природных катаклизмов, личных неприятностей и т. п.] , тогда никто не сможет воспрепятствовать этому. Нет у людей истинного хранителя и опекуна, помимо Него (Творца всего сущего) . [Нет инстанции, которая стояла бы выше Божьих повелений и благословений] »
.
Ангелы-хранители — это две смены по двое, один из двух обычно находится впереди, а другой — позади человека. Парно сменяют они друг друга на день и на ночь.
у меня очень серьезный!
Как Вы вообще Бога то себе представляете? Бог где то там, тут, где нибудь, но только не там, где я.. . ищите его! ! И когда найдете, Вы получите ответ на свой вопрос...
у меня точно есть, и даже несколько!!!
Конечно есть. Они - ангелы-хранители, а о большем даже не задумываюсь, зачем лезть туда, куда не стоит.
есть
помощники
*_*sчасtlиbaя*_* &&&
У одних есть, у других нет...
Влад Угаров
Вы говорите у людей?
А как вы думаете у убийц, насильников, садистов, развратников, и т. д. тоже есть ангелы хранители??? ,
Вот что писал о праведных ангелах апостол Павел: «Не все ли они духи для служения, посылаемые служить тем, кто унаследует спасение? » (Евр. 1:14).
Как ангелы нас поддерживают?
Среди тех, кому служили ангелы, были Авраам, Иаков, Моисей, Иисус Навин, Исаия, Даниил, Иисус Христос, Петр, Иоанн и Павел. Праведные ангелы приводили в исполнение Божьи приговоры, а также передавали пророчества и указания, в том числе и Моисеев закон (2 Цар. 19:35; Дан. 10:5, 11, 14; Деян. 7:53; Отк. 1:1). Поскольку у нас есть полная Библия, ангелам, скорее всего, нет необходимости передавать нам вести от Бога (2 Тим. 3:16, 17). Однако, оставаясь невидимыми для людей, ангелы активно участвуют в исполнении Божьей воли и поддерживают его служителей.
Библия не учит тому, что у каждого человека на земле есть ангел-хранитель. Мы молимся, точно зная, «чего бы мы ни просили по его [Бога] воле, он слышит нас» (1 Иоан. 5:14). Чтобы поддержать нас, Иегова, конечно, мог бы послать ангела, но у Бога есть и другие способы нам помочь.
Сергей
обычные люди... которые душою всею любят нас...
Наши Ангелы Хранителем Является Сам Бог. Аллах. У каждого человека на плечах сидит ангелы, которые записывают хорошие и плохие дела ваши. Правое это хорошее а левое это плохое.
Бред