Elena Antonenko

Почему человек обязательно должен быть сильным (особенно характером) и постоянно доказывать эту силу себе социуму?

Откуда такая "мода" на силу и соответственно презрение к "слабым"?

Евгений Ильянов

это позер сильный впервую очередь доказывает себе

Артём Ташкинов

Сильным? - Чтобы помогать - слабым!

Александр Тумайкин

Ничего он доказывать не должен кому-то. Сильным Духом он должен быть только ради себя, чтобы социум на него не смог оказывать давления и влияния. 🙂

Максим Ульянов

В наше время люди очень сильно зазнались. Все такие крутые, сильные. Сейчас если ты слабый, то в нашем мире тебе не выжить, как гововрится выживает сильнейший. Если ты слабый тебе не выжить, сейчас многие бездушные людишки возомнили, что они такие крутые и они в силу своей крутости начинают бить, и издеваться над слабыми. Типа посмотрите на меня Я ТАКОЙ КРУТОЙ. Как говорится сила есть ума не надо.

Егор Трушкин

самому интересно
а ещё бесит эта фишка "ты обязан жить"
кому я должен
вашему богу
да пусть он отсосёт у меня

Ирина Константинова

Не всегда надо показывать свою силу. Иногда полезно скрывать.
Неапозныный врак всегда страшен каким он не был маленьким!

Аркадий Ильин

Ответ у тебя на аватаре. А вообще как говорится "если ты волк иди и возьми если овца ляг и жди пока придет волк"

Станислав Суханов

жизнь это игра и главное в ней добиваться поставленной задачи можно долго плакать почему я такой бедный но этим ты ничего не добьёшься слабый же человек он от того слабый что ничего не делае у того же кто делает со временем появляется опыт и прежние трудности для него становятся мелочью . это не мода это нормальное отношение уважние нельзя попросить, но заслужить его можно.

Bekzat Mekeev

Есть много причин, по каким этот стереотип существует в головах людей. Например, сила = власть, осуществляя которую он может компенсировать свою неполноценность и удовлетворить большее количество потребностей.
Следующим моментом является, что сила дает возможность преодоления жизненных трудностей и как следствие личностный рост, по принципу - все, что нас не убивает... .
А еще, человеческая сила - довольно неоднозначное понятие.
Социум постоянно создает культурные стереотипы, тем самым создавая рамки существования для отдельной личности. Хотите приспосабливается - соответствуйте.
Хороший вопрос.