Иришка Ахмадулина

А как вы знаете, что поступая "по-доброму" "искренне"подсознатльно не исходите из замаскированных эгоистических

мотивов (кармы, рая, подарка свыше)

Елена Евдокимова

Как не маскируйся поступать по доброму - это дисциплина духа которая, рано или поздно сотрет маску или переведет к желаемому результату, не в этой жизни так в следующей, конечно ценнее поступать по доброму не для благодарности, но не стоит жалеть о том что ты не сделал плохо. Добро - это естественно.

Александер П

если Вы подали руку падающему человеку, перевели бабку через дорогу, помогли что-то ей донести, заблудившемуся ребенку помогли найти дорогу, или доплатили за деда в магазине, когда ему денег не хватило Вы в этот момент думаете о карме что ли?
Вот когда даю милостыню, честно признаюсь, иногда в голове крутится мысль, что может быть и будет "подарок свыше" и тут же новая мысль "если я так мало дала, то и дарить мне не за что. ну да ладно, пусть купит себе хлеба"

Галеев Айдар

Я взвешиваю эмоции которые вытекают из сделанного мной поступка. По ним очень легко анализировать.

Фёдор Волков

Чего тут сомневаться? Нет сомнений - делаешь все правильно. По-доброму.

Екатерина Бурдукова

если из чувства Любви к Богу, личной выгоды не может быть вообще

Данил

Думаю, что для человека или иного существа - добро в любом случае - есть добро.

Алексей Громов

Поступать без ошибок вообще полезно - это ж не повод впадать в заблуждения "из скромности" :)))))))))))

Анастасия Бирюкова

А я думаю так: делай добро, пусть его больше будет. А о мотивах думать некогда и значение они имеют только для Вас, а для нуждающегося имеет значение сам Ваш поступок.