Елена Бонопарт

если я украл мобильник что будет

Ва
Василий

Александр, если Вы украли мобильник, то события могут развиваться по нескольким сценариям:
1. В зависимости от состава преступления - кража (ст. 158 УК) ; мошенничество (ст. 159 УК) ; присвоение или растрата (ст. 160 УК) ; грабеж (ст. 161 УК) ; разбой (ст. 162 УК) и наступает ответственность.
2. Если Вы похитили телефон и были уверены, что деяние осуществляется тайно - 158 УК РФ, взяли позвонить и не отдали - 159 УК РФ, если работали на предприятии и используя служебное положение - 160 УК РФ, если избили или использовали оружие или предметы сходные с оружием - 161 или 162 УКРФ
3. Самое лучшее отдать телефон и решить вопрос с потерпевшим, так как телефоны сейчас красть не модно и очень глупо.
4. Судя по Вашей фотографии, Вы смело попадаете под ФЗ "Об оказании бесплатной юридической помощи в РФ"

С Уважением Владимир.

Юля Морозова

Тебя посадят.. . а ты не воруй...

Саррарина Коверницына

Я в своей жизни, в разные периоды, вернул хозяевам три найденных мной телефона отказавшись от вознаграждений, просто потому, что так правильно. А спустя время у меня родился сын и я, приходя к нему в роддом, фотографировался с ним на свой телефон, короче говоря - запечатлел бесценные моменты жизни. Однажды у меня лопнуло колесо на машине в темное время суток и чтобы его заменить, мне пришлось подсвечивать этим телефоном. Жуткий был вечер, на улице мороз, руки околели от холода. Телефон я оставил возле колеса на земле, а сам уехал. Но через 2 минуты вспомнил, что нужно позвонить и я понял, что оставил его там. Развернув машину я приехал на то место, а телефона уже не было. Я попросил прохожих набрать номер, но вблизи ничего не звонило, а трубку никто не брал. Я попросил отправить смс с номером моей жены, что мне от телефона нужны только фотографии. Но никто не позвонил и телефон вовсе отключили. Это было тяжелое время и на новый телефон у меня просто не было денег.
Моему сыну уже 4 с половиной года, а я до сих пор жалею, что у меня нет тех фотографий и всегда буду сожалеть. Я знаю, что в жизни, как бы оно ни казалось, все сбалансированно и за все мы будем отвечать. Мне понравился ответ Руслана, но это лишь одна сторона медали. Иногда, украв что-то у человека, Вы можете изменить порядок событий. Это может быть подарок умершего отца, может на этот номер не дозвонится ребенок попавший в беду и жертва кражи не сможет его спасти, т. к. не узнает о его попытке попросить помощь, а может у человека кроме этого мобильного больше ничего нет и денег нет. Проклятия посланные в Вашу сторону будут иметь огромную силу и страдать от этого будут Ваши потомки. Невезения, неудачи, беды, болезни.. . Они будут говорить "Боже, за что это все со мной происходит? ", а ответа не будет!
Вы спрашиваете что будет? Отвечаю. Мы отвечаем за наших предков, а наши потомки за нас!
Удачи!

Елена Копаница

Вы не сможете пользоваться этим телефоном. Его найдут по Имей-адресу. Если вы уже вставили свою симку, то ждите оперов. По запросу через вашего оператора, вычислить ваш адрес - пара секунд.

Надежда Солодовникова

сначала подписка о не выезде из города или села потом срок тебе дадут, если признаешься то меньше дадут сидеть или на учет поставят тебя если ты не был ранее судим

Гера Кульгаев

Ничего! Если никто не знает разумеется, а так выбросите симку и всё!

Александр Луковенков

ничего не будет, если не спалился. совесть только сожрет, если она конечно есть. хотя смотря какой аппарат, на смартах ща системы различные ставят, чтобы в случае утери/грабежа, вас можно было вычислить.

Ксю Ксю

Могут посадить. Верни мобилу хозяину попроси прощения и может быть повезет.