Бахадыр

годовое количество асадков на полу острове аляска

Ольга

Слово ПОЛУОСТРОВ пишется слитно!
Годовое количество осадков в морской зоне юго-восточной части Аляски, обусловленное высокой влажностью на склонах горных хребтов, доходит до 5080 мм, и до 3810 мм вдоль северного побережья Залива Аляски.

Количество осадков уменьшается почти до 1752 мм на южных склонах Аляскинского хребта на полуострове Аляска и Алеутских островах.

Еще севернее уровень осадков уменьшается до 305 мм в континентальной зоне, и до 152 мм в арктической зоне. Существенно уровень годовых осадков меняется от выпадения снега

Марина Першина

в школе задали? АСАДКИ ?

Жаннулька Анисимова

Осадки. ПОЛУОСТРОВ.