Ан
Анна

что делать если коты кашляют? возможно отравление чём лечит подскажите?

Dghnmjygkl

Кашель может быть вызван воспалительными процессами в горле, в том числе и инфекционными, глистами, астматическими проявлениями. Заочно поставить диагноз вашему коту будет очень сложно. Все-таки лучше показать кота врачу. Это лечится антибиотиками, к примеру ампиоксом или тетрациклином. Главное не давайте человеческие такие как анальгин или парацетамол, они токсичны для кошек.
Есть спец. паста выводящая шерсть из желудка, может шерсть застряла.

Ga
Galka

Ципровет по 1 таблеточке в день в теч. 6 дней, Гамавит проколоть.... Но опять-таки, смотря из-за чего это, если это простуда, переохлаждение или инфекция, то подойдет, если отравление или что-либо с кишечником, то лучше кефирчиком, бифидоком сутки попоить или чтобы поголодал. У моей кошки тоже кашель начался, отвела на свою голову к ветеринару. Горе-ветеринары поставили бордателлиоз, мало того что напичкали кошку непонятными уколами, приписали кучу человеческих препаратов, так еще диагноз с ошибкой написали.... В итоге просто напросто проблемы с кишечником оказались, а "кашель" - это так сказать рвотные позывы были. Бифидока ей налила, но она его пить не стала, так что сутки поголодала и все как рукой сняло) Смотрите сами по своему животному

Нина

Набери в шприц водки и залей коту в глотку, поможет.

Ел
Елена

можно дать антибиотики и что-то от глистов (для профилактики не помешает).. .
но затащи лучше к врачу

Ма
Марал

К вету иди! Ты откуда знаешь простуда это отравление или что-то другое? Тебе кот сам сказал? Сдохнет, а ты будешь думать. , с чего бы это?

Св
Светлана

может просто простыли, так бывает, а от отравления можно дать слабый раствор марганцовки или ещё лучше купить средство в вет аптеке

Настенька

Подовайте дарин и антибионтики какие нибудь, и они у вас перестанут кашлять.

Анютка

Какие симптомы кроме кашля есть? Это важно. Отравление чем ?