Ксения Леонова

Приручение попугая и кормежка.

У меня попугай живет 3 года, я его не приручал, но он меня не боялся. А в этом году после одного случая он меня сторонится и прячет голову. Как загладить свою вину перед ним и обрести прежнее доверие? ? И как его приручить, чтобы он меня не боялся, садился на палец, прилетал на клавиатуру ноутбука и т. п.? ? Подскажите, пожалуйста, упражнения.
А насчет кормежки - можно ли попугаю давать пить детскую воду из артезианской скважины "Сказочный лес" или лучше давать "Фрутоняню"? И можно попугаю давать кашу, если можно, то как привлечь, а то он у меня не очень любопытный, как остальные, он предпочитает никуда не соваться и жить скромной жизнью затворника.

P.S. Мне приручение срочно нужно для того, чтобы отстричь ему когти, не ловить же его по всей квартире.

Алена Алена

Во-первых, чтоб приручить попугая к рукам, нужно чтоб он не поел с утра ( ну разве самую малость) , а вы тем временем насыпте на руку немного еды, ну чтоб было заметно, что она там есть, и засуньте руку в клетку попугай должен увидеть еду и спустится, чтобы поесть а если нет не огорчайтесь, а продолжайте в том же духе. Если птичка позволит, возьмите ее в руки и посадите себе на плечо. Современем попугай приручится и будет кушать с рук и даже сидеть на пальце!

Елена Соболева

3 года?. . к сожалению, не хочу огорчать, но его не приручить! у нас БЫЛ очень ручной попугай.. но умер. 15 марта. выпустили из клетки на 2 день аж, и вот он так и стал ручным (не выпустили - может быть и был бешеным) . ручным был, доверял нам и не боялся. он меня мамой считал..