По
Полина

Пишу стихи. Мне 14. Хотелось бы узнать что нужно для великой поэзии?

Данил

Вот что один великий поэт написал о занятиях поэзией (если уж Вас интересует, что нужно именно для ВЕЛИКОЙ поэзии) :

О, знал бы я, что так бывает,
Когда пускался на дебют,
Что строчки с кровью - убивают,
Нахлынут горлом и убьют!

От шуток с этой подоплекой
Я б отказался наотрез.
Начало было так далеко,
Так робок первый интерес.

Но старость - это Рим, который
Взамен турусов и колес
Не читки требует с актера,
А полной гибели всерьез.

Когда строку диктует чувство,
Оно на сцену шлет раба,
И тут кончается искусство,
И дышат почва и судьба.

Маргарита

Эх, пока не пишешь, а лишь балуешься)
Стихотворный размер не принят во внимание, все написано "сплошняком", следовательно - ритма нет. Рифма тоже хромает, но это придет со временем.
Главной мысли как таковой и нет. Хотя видно, что пытался, но в итоге получилось сумбурно.
В первой строчке слово "пенья" режет глаз, замени лучше на "пенье".
Солнце не "полящее", а "палящее".
Огни не могут "сгаснуть", как бы ты не захотел.
Мрак окутал землю.. . подобно траве? Полынь ведь растение.. .
И, как я уже говорила, но повторюсь - смысла в этом стишке нет, как его ни крути.

...А для того, чтобы стать действительно великим поэтом, надо трудиться и работать над собой, не жалея сил и времени.
В любом случае, желаю успехов.

Виктория

Для "великой" поэзии нужно:
- слепые глаза, чтобы не видеть орф. ошибки... ;
-"глухие" уши;
-справку из "богоугодного заведения" ,чтобы можно было бы представить, как
"соловьи вьют шалаши",ЛЕТОМ "звери засыпают"....

Натали

отправте обязательно!
а то тут как то неудобно вас, мол. чек посылать.. . в редакции более культурно пошлют.

Юлия

Кузнеч (И) ки стр (Е) кочат, не вьют соловьи шалаши. Пишешь ты неграмотно, и лучше совсем не пиши.

Сергей

"Летают муравьи" -- это круто.. . И где же Вы, уважаемый, такое видели?. .
А если серьезно -- для великой поэзии нужен прежде всего талант. А еще -- элементарная грамотность. Ни того, ни другого у Вас нет, к сожалению...

Дм
Дмитрий

Освоить законы стихосложения (есть и такие! ) иметь талант. А вам персонально советую подтянуть общую грамоту. Что это за " сгасли"..?

Diypaliuch

ямбы не соблюдаются.

Иван

попробуйте для начала отправить в какой то журнал или газету