Оксана Гадеева

как на сайте создать форум или чат?

как на сайте создать форум или чат? можно ли как-нибудь обойтись без php? если есть другой способ скажите его)
в сайтостраении недавно.

сайтостроении)

Александра Демидкина

Заметно, что недавно )
Без пхп можно, но нужен любой другой серверный язык, типа ява (не путать с яваскриптом) , перла и проч.
Ведь нужно написать код, который будет сохранять посты на сервере, обрабатывая данные из формы добавления сообщения.