Владимир Иванов

вышло на черном экране это no bootable device insert boot disk and press any key

короче я нечаянно вырубила ноут (кнопка прям сбоку) врубаю, тут это вышло на черном экране - no bootable device insert boot disk and press any key
диска нету у меня, но читала можно через BIOS ( Del удерживая) попробовать врубить. Вышло просто восстановить работу Винд7 и внизу ещё что то про винд мемори, естественно выбрала восстановить работу. Далее всё как обычно, рабочий стол, будто этого и не было. Если так случится далее. . что делать? чё это за фигня?

Ilya Khangireev

нужно корректно завершать работу системы. это был поврежден загрузчик системы и ваше счастье, что все обошлось