Лена-Алена Еленова

no bootable device insert boot disk and press any key (Что это такое?)

Вчера сидела играла в игру всё как обычно.... Потом игра зависла, думала проблема в ней нажала контрол+альт+делит. Думала вылезит как обычно диспетчер задач и выключу игру перезагружу ноут. Но ничего не вылезло, нажала ещё несколько раз ту же комбинацию, появился чёрный экран как при включении и я так поняла вылезли данные о ноутбуке и пишет в конце одну и ту же фразу (No bootable device insert boot disk and press any key)Что делать незнаю, в этом совсем не разбираюсь...

да там даже ничего поставить нельзя.... Как понять что именно с ним случилось?? Ноуту 1 год тока (((((

Как его вынуть и что это вообще... Я дуб дубом ((((

да мне не нужен перевод, перевести я и сама могу! Вы лучше скажите что делать, я ничего не понимаю в компах...

Галина Унанян

отошёл шлейф жёсткого диска.
разобрать, протыркать все коннекты шоб был надёжный контакт.

Дмитрий Федоренко

no bootable device insert boot disk and press any key - переводится - нет загрузочного диска вставте загрузочное устройство и нажмите любую клавишу

Djanuska Lapuska

Сообщение появляется если ситема не видит жесткий диск.
Либо сбой, либо умер.

Клавдия Фурсикова

Вынь СДюк из девайса.

Инна Ушакова

Ребят, просто отошел шлейф от жестского диска. У меня до этого ноут упал на пол. Я разобрал его и увидел, что контакты HDD просто отошли...

Александр Астахов

попробуй перевести и всё поймешь.
если не поможет ставь каспера и лечи комп

Надежда

Нашли решение? У меня похожая проблема просто

Светлана Комарова

Такая же проблема. Отдал другу и завтра принесёт .Надеюсь отошли контакты а не умер))