Юлия Комогорцева

первый раз иду к гинекологу! что нужно брать с собой, и какие анализы нужно сдавать? девственица

Марина Назарова

носочки и тапочки ...больше ничего не надо ...ну или на всякий случай пелёнку, если там своих не будет. . и не бойся. . скажи что девственница, возьмут мазок и всё

Алексей Микешин

Пелёнку под попу, врачу одноразовые перчатки, мыло, полотенце, что ИМЕННО ИМИ воспользовался.. . Станете женщиной, ещё и одноразовые зеркала.. . Ну и "тыщёнку" врачу "на память", что б в следущий раз "радостно превкушая" встречал...

Elena Golovkina

Просто зайди в любую аптеку и спроси набор для гинекологического осмотра. Удачи тебе)

Ми
Михаил

Сейчас в консультациях все есть, включая одноразовые зеркала. Так что взять нужно только носочки. Раньше нужно было приносить бахилы или тапочки, простынку, носки, шприц для взятия крови, перчатки и зеркала. Анализы назначит врач. Как правило берут мазки на цитологию и флору. Если требуется, то анализ крови, например, на гормоны.