Елена Лысенко

В какой суд может обратиться человек в этих ситуациях???

1.Гражданин М. взял у друга на время автомобиль. Машина попала в аварию и получила серьёзные повреждения. М. отказывается ее ремонтировать и возмещать ущерб.

2.Директор мебельного комбината заключил договор о поставке древесины с фирмы «лестрой» . Но фирма не выполнила своих обязательств, и комбинат понёс убытки.

3.В городе был принят закон, запрещающий рабочим увольняться с большого металлургического завода.

Дмитрий Сысоев

1. Мировой судья (если цена иска не превышает пятидесяти тысяч рублей) или районный суд. 2. Арбитражный суд. 3. Суд города федерального значения.