Руслан Бугаев

подскажите высказывания о куприне

Рё
Рёрјсџ

“Куприн – талант яркий, здоровый”,- сказал о Куприне Максим Горький.

К. Г. Паустовский не без основания писал: "По размаху своего таланта, по своему живому языку Куприн окончил не только "литературную консерваторию", но и несколько литературных академий"

H.A. Тэффи сказала в первой главе своих замечательных воспоминаний об А. И. Куприне: ".Он был романтик. Он был капитаном юношеских романов, морским волком с трубочкой-носогрейкой в зубах, завсегдатаем портовых кабачков. Он чувствовал себя храбрым и сильным, грубоватым внешне и поэтически-нежным душевно. "

Оля Семёнова

Нельзя оставить о себе хорошего впечатления, придя к женщине с пустыми руками.

Андрей Талин

5 высказываний Горького о Куприне