Варя Круглова

Я преподаю английский маленьким детям (пока без образования, просто чувствую, что могу помочь за символическую плату)

Думаю попробовать начать помогать детям готовиться к школе. Стоит ли? Или в этом деле обязательно профильное пед. образование?

Кристина

Думаю, что без образования никак нельзя !
Ведь, какой-то обман получается : вы занимаетесь репетиторством, но образования учителя не имеете .
Вот только родители детей, которым вы помогаете, об этом не знают .
Это просто нечестно .

Эльдар

Все мы готовили детей своих к школе, не имея пед. образования - читать, писать учили, если чувствуете в себе силы, попробуйте....

Ol
Olga

В принципе, можете. Тут дело даже не в образовании, а в опыте работы и понимании особенностей работы с каждым возрастом. Только родителей всё же стоит предупредить насчет образования.
Посмотрите образовательные ресурсы в интернете, подключите к работе видео и побольше лексических игр! Дети терпеть не могут однообразную работу, все время надо переключаться.
Моя знакомая создает сайт, направленный на помощь родителям и педагогам: elementary-english.ru
Занималась по ее методикам с племянником, тоже не имею спец. образования, но помогло, даже очень!