Erkin Avazov

2 2 2 2 2=7 как расставить знаки

Зв
Звездa

думаю так
(2/2)+2*2+2=7

Айдай

2:2+2+2+2=7

Сергей

так
2*2+2-2/2=7
2+2+2-2/2=7

Николай

22/2-2-2=7Так?

Св
Светлана

Мне кажется - тут нереально. Ведь все числа будут чётными. А нам нужно нечётное.. .

Поэтому попробую решить при тебе (письменно) . Вероятнее всего простыми знаками тут не обойтись и потребуются скобки. Как известно, 2+2*2 = 8 и это факт.. .

Нам нужно получить нечётное число, что я себе мало представляю.. .

Полагаю, тут невозможно расставить математические знаки согласно ответу.. .

P. S. Ну знаете.. . Если речь идёт о дробях - тогда вопрос открыт!!!! Я думал речь идёт о обычных математических знаках.. . (и не нужно писать, что дробь - простой знак)

P. P. S. А лучше (автору) поясни, что ты пишешь о знаках ПРЕПИНАНИЯ.... Тоже мне, умник.. . Может и дорожные знаки расставить...

Сергей Фирсов

Интереснее 2 2 2 2 =7
Есть несколько ответов. С нюансами (или поменять в конце на двоичную систему или косинус 2пи взять)