Владимир Пронин

Пожалуйста, помогите разобраться с уравнением.

Это уравнение было в задании, где был также пример, решение которого я находила путём замены. В этом примере я не знаю, что заменять. Пробовала общим знаменателем брать две дроби, но получались иксы в 4, 3, 2, 1-й степени и свободный член, не знаю, что мне со всем этим делать.

Если у вас получится, буду очень благодарна. Необязательно писать свое решение, можете просто дать указания, как решать уравнение, и я решу сама.

Shahzoda

Проверьте условие, потому что калькулятор выдает единственный корень х~-0,0692492...
После уточнения условия советую во второй и третьей дробях выделить целую часть:
(2x^2+7x+46)/(2x^2+7x-4)=1+50/(2x^2+7x-4);
(2x-5)/(2x-1)=1-4/(2x-1)
Единицы уйдут, уравнение станет проще.