Ольга Таирова

Помогите пожалуйста разобраться!!)

Энтузиазм-это положительно окрашенная эмоция,сильное воодушевление,а также под действием этого настроения,повышенное желание делать что-либо.
Пример:
-Ты поможешь мне украсить магазин?
Я сказал что-то невнятное,но даже не взирая на очевидный недостаток энтузиазма с моей стороны,она поблагодарила меня за отзывчивость.
В этом случае правильнее толковать значение слова будет?Можно как недостаточное количество эмоций,а можно- как недостаток повышенного желания.Огромное спасибо всем за внимание.

Евгений

Скорее недостаток повышенного желания:)