Александр Подковыров

обязанности администратора продаж?? ? что это за работа

Дмитрий Кислов

Должностная инструкция администратора отдела продаж:

Отслеживает выполнение условий договоров с клиентами (сроки, оплата, наличие необходимых документов) ;
Взаимодействует с функциональными подразделениями компании, в том числе с юридической службой для проверки соответствия условий контрактов законодательству и внутренним процедурам компании ;
Готовит необходимую информацию и материалы для заключения договоров;
Обеспечивает правильность заполнения и регистрации документов;
Контролирует своевременную оплату и отгрузку товаров клиентам;
Контролирует наличие необходимой продукции на складе;
Ведет базу данных клиентов;
Ведет файловую систему контрактов отдела;
Принимает заявки и претензии клиентов.

Света Силантьева

обычно обязанности подобные:
сопровождение сделок (купля-продажа) ;
обработка входящих звонков, заявок от клиентов, поиск клиентов;
оформление соответствующих документов;
выполнение плана продаж, установленного на отдел, и т. п.
специфика работы зависит от сферы деятельности предприятия, но суть остается - главное продавать!