Машенька Воронюк

Дет. сад и больные дети. Это уже невозможно

Как бороться с мамашами которые водят сопливых и кашляющих детей в сад? Мы из-за этого не вылазим с больничных, только вылечишь ребенка неделю походит здоровый и опять 25, в саду прям симфонией дети кашляют. Как с этим бороться?

Оксана

Забрать ребёнка и воспитывать его дома, если вас это напрягает. Чего уж проще?
Может это из-за вас их дети не вылезают с больничных, м? Не подумали об этом? К тому же не у всех мамаш есть возможность сидеть бесконечно на больничных до усёру. Да и кашель с соплями ещё ни о чём не говорят. они могут быть затяжными и не один месяц, когда уже в принципе инкубационный период сто раз прошёл и заразиться от таких детей уже никак невозможно.

Дарья

Никак. 😞 Такая же проблема у всех знакомых.. . Что поразило, на это жаловалась даже мать, у которой дети ходили в сад с жутким кашлем и перезаражали детей в группе. 😞

Ма
Марина

1. Поднимать иммунитет своему ребенку.
2. Предложить безвозмездно услуги няни, будете сидеть с их детьми, когда этим мамашам надо будет на работу идти, а у ребенка кашель.

Кристина

А меня достали такие стонущие как вы. Когда же вы наконец почитаете уже литературу, где черным по белому сказано, что заразный период начинается еще задолго то появления симптомов, то есть даже если мамы будут при первом чихе высаживать ребенка дома, то уже все равно полгруппы будет заражено.

Кристина

Это нужно чтоб воспитатели не принимали больных детей. На родительском собрании поднимите этот вопрос. Соберите подписи других родителей, которые против как и Вы. К заведующей сходите. В конце концов, санэпидемстанцию натравите, если это не подействует.
Я так боролась с вшами в саду.

Лю
Люлька

Так всегда во все времена росли дети, растут и будут расти. И вы НЕ исключение))))))))) ) Господи, да как же это время быстро пройдет)) ) А потом: давай пей лекарство, завтра контрольная за семестр)) ) Это деточка НАЧАЛО))))

Мария

с этим должна медсестра детсадовская бороться, или врач, который детей с больничного выписал (а)

Катерина

это непобедимое "зло",мы вообще от сада отказались

Ал
Александра

я лично позвонила в департамент образования, когда у нас в саду в разгар эпидемии гриппа аж сама садовская медичка притаскивала своё температурящее и кашляющее чадо в сад. Там такой разгон дали-мало не показалось.. Можно ещё в деп-т здравоохранения. Раз сами работники сада никак не хотят решать вопрос-что остаётся?

Ди
Диана

это всехняя проблема.. нерешаемая) всю зиму дома сидим поэтому

Яна

никак. У нас так три года подряд было, иммунитет сыну почти весь загубили. Теперь отказались от садика.

Лю
Людмила

Воспитатель не имеет права не принять ребёнка. Решает медсестра, которая должна следить за тем, каких детей приводят в сад. Нужно конечно обратиться к медсестре с жалобой и написать заявление.

Dg
Dguliss

у нас такая же проблема, бесконечно болеют дети, два дня в саду, три недели болеют

Oksna

Никак. Если в группе заболевшие, то значит скоро численность группы упадет. Это выгодно и детскому саду и облегчение воспитательницам. Когда я ходил в детский сад (более 35 лет назад) также практиковалось открывание окон и устраивание сквозняков во время тихого часа. Группы были большие и воспитательницы сильно зашивались.

Ульяна

хм.... потребовать присутствия медсестры при приеме детей в группу! Начинать нужно с разговора с воспитателем.... потом идти к заведующей... .
Трясешься со своим, пестуешь, с мучениями выкарабкиваешься, а какая то неразумность плюет и на здоровье своего малыша и на всех остальных....

Ма
Машулька

иммунитет нужно улучшать. Кашель может быть затяжным и продолжаться долго, а ребенок при этом никакой опасности для окружающих не представляет.